Возможно ли поставить Аndroid на домашний компьютер?


Операционная система для мобильных устройств, планшетов и прочей портативной электроники стремительно набирает обороты, хотя создана была всего чуть более года назад. Неудивительно — Google, пользуясь опытом развития Chrome и тому подобного ПО, активно развивает свои разработки. С точки зрения сети — операционка очень удобная и практичная. Вот вопрос — возможно ли поставить Android на обычный компьютер, ведь стоит же он на планшетах и, кажется, на субноутах? Или получится только эмуляция?

2 комментария

  1. Думаю, что эмуляция и получится. Но у меня встречный вопрос: а зачем вам ставить Андроид на обычный компьютер? Замучаетесь же потом с ним возиться. (О)ставьте Windows- как самую стабильную операционную систему и будет меньше проблем, связанных с совместимостью программ и стабильностью системы. Я бы не рискнул поставить себе Андроид, хоть она и идеально подходит для мобильных устройств.

  2. Андроид это то же самое, что Линекс. Просто андроид — мобильная версия этой ОС. Ставьте Линекс. Будете столь же в восторге, что и от Андроида. Я против Винды, считаю, что его век подходит к концу.

Оставить комментарий