Возможно ли счастье без денег?

Я часто размышляю о том, как добиться состояния счастья. Но любые планы, любые мечты практически невозможно осуществить без денег. Чтобы съездить в какую-то страну и отдохнуть, нужно заплатить за тур, чтобы провести приятное свидание с мужчиной — нужны деньги, чтобы красиво одеться или пойти в поход — опять же требуются деньги. Иногда я начинаю думать,что счастье без денег просто невозможно.
А вы как думаете? Возможно ли счастье без денег?

8 комментариев

  1. Все зависит от того, что для вас является счастьем. Если поездка за рубеж или покупка красивой "тряпки", тут — да, без денег не обойтись. А есть люди, которые чувствуют себя счастливыми в общении с другими людьми, в открытии для себя чего-то нового именно в духовном плане… Про некоторых из таких когда-то и сложилась присказка "С милым рай и в шалаше". Просто так люди ведь не будут говорить. Значит, все-таки не всегда нужны хоромы из золота для того, чтобы почувствовать себя счастливым?

  2. У меня нет денег на поездки. У меня нет денег на то, чтобы покупать своим девушкам золотые колечки и прочие побрякушки или водить их семь раз в неделю по дорогим ресторанам. Вот только почему-то за годы своего "кавалерства" я не слышал еще реплик, что они несчастливы, во всяком случае, именно из-за этого. Да, с деньгами было бы меньше проблем. Но и их периодическое отсутствие не особо напрягает. Во всяком случае — пока.

  3. Конечно же, счастье — это состояние не из материальной сферы. Но, не будем себя обманывать, утверждая, что оно абсолютно не зависит от наличия или отсутствия денег. Но люди разные, и эта зависимость от материальной обеспеченность у всех разная. Настоящему (а не показному)монаху для счастья нужно уединение, кусок хлеба да немного воды. Он в прямом смысле Святым Духом питается. И никакие мирские тряпки и заботы его не привлекают. А современному человеку много чего нужно, и отсутствие возможности удовлетворить свои потребности, естественно, сказывается на его состоянии. Но быть счастливым, даже при очень ограниченном бюджете, все же можно: нужно лишь научиться соизмерять свои потребности со своими возможностями, не желать того, что сейчас не по карману, а лучше направить свою энергию на реализацию своих талантов. Тогда и возможности и стредства проявятся.

  4. Счастье — это деньги! Хочется развлечений, новых покупок… КОНЕЧНО ЖЕ НА ЭТО НУЖНЫ ДЕНЬГИ!
    В нашей жизни все зависит от денег!!!!
    — быть здоровым — деньги, чтобы сходить к врачу (к любому)нужны огромные деньги
    — на высокооплачиваемые должностя просто так не берут даже при наличии красного диплома.
    — одежда — деньги
    — еда — деньги
    и т.д.
    И кто то будет говорить, что можно быть счастливым без денег?????чушь!!!!
    (Конечно очень важен тот факт, когда твои родные и близкие счастливы и у них все хорошо. Это своего рода огромное счастье.)

    П.С.
    С милым рай в шалаше, если милый на порше!

  5. Конечно же счастье без денег возможно, потому что счастье не в деньгах. Как говорится, счастье не в том что мы имеем, а в том , что мы об этом думаем. То есть ты имеешь в голове какой-то стандарт благополучия. И если ты не дотягиваешь до этого стандарта, то ты чувствуешь себя несчастным и бедным. Можно быть бедным человеком, радоваться кусочку хлеба, и быть счастливым. Все у нас в голове.

  6. Возможно, но для этого надо быть как хиппи или монашкой, все время молиться и радоваться каждому дню, что живешь. В современных условиях думаю это сделать совершенно невозможно. разве что жить, где то отшельником. Я вот на деньгах не помешана, но считаю, что мне они нужны, чтобы удовлетворить свои первоочередные и образовательные потребности, да и попутешествовать очень хочется!

  7. Счасть это не дентги, а достаток. Счастливым можно стать и без бумажек. Тем более что они вообще не чем не подтвержденны. А как может быть счастье без подтверждения. Счасть это когда семья полная, все здоровы, сыты и под крышей в уюте. Когда все при деле и каждому есть чем заняться. Вот помоему счастье.

  8. Чтобы понять ответ на этот вопрос, рекомендую пересмотреть свое отношение к деньгам. Даже небольшой бизнес может быть не успешным, если у человека такие в голове установки и такие привычки, которые не способствуют заработку даже небольших денег. Мне изменить свое отношение к деньгам помогает один небольшой видео-курс. К тому же, в этом видео-курсе рассказывается еще об эффективных методах заработка. Просто бери и делай. Советую!
    http://goo.gl/P3efE

Оставить комментарий