Возможно ли целый день просидеть за столом занимаясь любимым делом?

Можно ли просидеть целый день за столом,отрабатывая какие либо манипуляции с картами,тем самым оттачивая своё мастерство?Если у тебя таллант, стоит ли вообще продолжить заниматься своим делом еслинет того кто оценит твоё умение?

5 комментариев

  1. Не знаю как с картами, а вот если вы занимаетесь любимым делом, и вам интересно — то очень даже легко и просто! Я, бывает, времени не замечаю, так уходишь в работу или, например, в игру, могу без перекура 5-8 часов просидеть за компьютером!
    Если у вас талант — то найдутся поклонники, которые по достоинству оценят ваше мастерство! Но сначала надо много — заниматься, заниматься, заниматься…

  2. я считаю, что вполне можно просидеть ни один час за своим любимым делом. сама этим иногда страдаю. а вот когда изучала уроки в фотошопе, то проводила не только дни за монитором, но и ночи. потому что интересно, хочется узнать что-то новое, к чему-то стремишься и тем самым не замечаешь, как быстро проходит время.

  3. Не совсем понятно, что же спрашивал автор: "стоит ли, несмотря на талант, усидчиво отрабатывать базовые навыки?" или "стоит ли заниматься делом, к которому у тебя талант, и тратить время на отработку навыков, если не знаешь, оценят ли вообще твоё мастерство?"
    Что касается фокусов с картами, то на мой взгляд, на оба варианта ответ: "Да!"
    Никакой талант в этом деле не заменит каждодневного труда и — всегда найдётся зритель, восхищающийся вашим искусством владения карточными фокусами! Дерзайте! Не жалейте долгих часов за столом. )))

  4. на самом деле ни одно умение не может отсаться незамеченным. рано или поздно найдутся те, кто это оценит. сначала друзья, близкие, потом кто-то ещё. а заниматься тем, что приносит удовольствие, просто необходимо. вообще жизнь должна приносить радость. и если манипуляции с картами полны вдохновения и азарта, значит это лучшее занятие, которое может быть на данный момент.

  5. да, если дело любимое, то за ним можно просидеть не только один день, но днями и ночами. а что это за дело — роли не играет, лишь бы оно нравилось вам. и не вредило другим. думаю, что манипуляции с картами точно никому не вредят. каждый развивает своё мастерство в том, что у него лучше всего получается.

Оставить комментарий