Возможно ли выращивать орхидеи в городской квартире?


Пришла мне в голову замечательная идея. Любит моя супруга орхидеи — хлебом не корми, дай полюбоваться. ))) И решил я на днях: а почему бы не превратить это милое стремление в новое хобби, и не подарить ей несколько видов орхидей для домашнего разведения?
В связи с этим возникает вопрос: насколько реально разводить орхидеи в современно городской квартире и какие виды наиболее красочны и неприхотливы, и подходят начинающим?

2 комментария

  1. да, выращивать орхидеи вполне можно и в квартирных условиях. можно устроить их в обычный аквариум, прикрытый стеклом. только ни в коем случае не ставить их на солнечную сторону. лучше будет поставить в коридоре — под постоянным искусственным освещением они будут чувствовать себя превосходно.
    достаточно взять пластиковый горшок с отверстиями в стенках, на дно поместить дренаж из битого кирпича или пенопласта. земля — смесь из листовой земли, мха сфагнума, керамзита, древесного угля, песка. для полива подойдет кипячёная вода.

  2. из множества сортов орхидеи для квартиры самым оптимальным будет фаленопсис. он прекрасно чувствует себя на подоконнике, не требователен к свету, а если у вас есть возможность вынести растение на застекленный балкон, то еще лучше. желательно подкармливать орхидею примерно один раз в месяц. при поливе в воду добавляют специальное удобрение для орхидей, или любое другое удобрение для комнатных растений.

Оставить комментарий