Возможно ли во время обучения в ВУЗе временно получить аттестат о среднем образовании "на руки"?

Заканчиваю 2-ой курс технического ВУЗа. В этом году хочу попробовать поступить в другой ВУЗ (не технический, перевод невозможен), не отчисляясь пока из первого. Подскажите, каким образом я могу получить из того ВУЗа, в котором обучаюсь в настоящее время, аттестат о среднем образовании "на руки"?

3 комментария

  1. попробуйте обратиться в деканат или к себе на кафедру. или к секретарю, который занимается всей документацией. точно не могу сказать, в каждом вузе свои правила. думаю, что они могут дать вам аттестат, либо ксерокопию сделать. ведь есть же люди, которые учаться в двух вузах. значит им тоже как-то дали аттестат о среднем образовании.

  2. Моя подружка учась на первом курсе решила попробовать поступить в институт в группу выходного дня на психолога, для этого в институте потребовали аттестат о среднем образовании, она обратилась в деканат, там ей пришлось написать заявлении и расписку в свободной форме, аттестат дали на руки на неделю, так что все возможно.

  3. Мне кажется, что вы не сможете его получить сейчас. Потому что школьный аттестат вам будут отдавать только в обмен на обходной лист. Но если аттестат вам очень нужен, то зайдите в свою учебную часть, объясните ситуацию и узнайте смогут ли они отдать вам аттестат или хотя бы дать отсканировать.

Оставить комментарий