Возможно ли жить за городом?


Как сейчас люди выживают не в городе? Если ты не рантье, и не имеешь родственников, готовых спонсировать тебя из города, то на что жить? Работы, я так понимаю, там никакой нет и не предвидится. Кормиться с огорода городскому человеку как минимум непривычно. Скудность и не разнообразие могут свести с ума. Чем там заняться?

6 комментариев

  1. Ну если там есть интернет, то можно заняться каким-нибудь креативом. А что, нахождение на природе, близость земли, так сказать, должны провоцировать творческие порывы в человеке. Только вряд ли там интернет дёшев. Кому как.

  2. Представьте себе, да! В деревнях тоже живут люди! Женятся, заводят детей, дети учатся в школах, а потом продолжают учебу в университетах, если в школе не зря штаны протирали (в прочем, как и в городе). Жизнь в деревне тяжелая, нужно пахать с утра до ночи, если хочешь жить в нормальном доме со всеми удобствами по-человечески.

  3. Конечно же да! И даже лучше чем в городе,есть только один минус — это современные технологии,допустим в селе нету кабельного интернета,а также всяких разных приборов,что в городе отлично работают и хорошо ловят любую связь!

  4. Конечно можно жить, только надо обязательно иметь машину.Для того, что бы не ждать общественный транспорт по расписанию, а сел и поехал ,когда захотел.Ну и соответственно иметь работу в городе.А заниматься можно домом и огородом в свободное от работы время.Если конечно такое желание имеется заниматься сельхозработами, ну и если время позволяет.Всё ж, например, не купленный лучок и огурчики, а свои.

  5. Не знаю. Я бы не смогла в деревне жить. Если только отдохнуть пару дней, не больше. Меня утомляет такая спокойная жизнь. Мне нужно движение и ритм. А деревня — это огород, лавочка, семечки ,сплетни и пьяные мужики.Вот про пьянство я наслышана и очень.Семьями пьют — бедные дети в этих семьях, что они видят?!

  6. За городом выживать трудно. Там нет такой работы как в городе, нет таких зарплат, как в городе. Люди в деревне кормят себя сами, у каждого свое натуральное хозяйство. И работать в нем очень трудно, однообразно, и целый день. Городской человек столкнется с большим физическим трудом, скромным рационом питания, скукой. Большая часть деревенских людей пьют от трудной жизни, и не радостного существования.

Оставить комментарий