Возвращаете ли вы найденное?

Вот недавно нашла на улице документы какой-то студентки-растеряши, потратила кучу времени, что бы ее найти, вручить документы, а в ответ даже спасибо не прозвучало… Вот не зря в мультике говорили «делай добро и бросай его в воду». А вы возвращаете найденные вещи?

4 комментария

  1. Честно говоря, никогда не приходилось найти чьи-то ценные вещи. Но, если бы такое случилось, я бы непременно вернула хозяину его вещи. С другой стороны, можно попытаться их отнести в милицию или какое-то бюро находок, но мне кажется, тогда эти вещи вряд ли вернуться законному хозяину, потому что всегда есть кто то, кто хочет поживиться за чужой счет.

  2. Если есть как найти хозяина, то обязательно. Да и думаю обьявление бы написала о находке, если пришлось бы. Обязательно нужно возвращать. Ну и что, что студенка не отблагодарила, добро сторицей возвратится вам в жизни и не обязательно от того человека, которому вы добро сделаете. Вот племянник недавно мобилку дорогую потерял. Нашлись добрые люди, позвонили на последний набранный им номер, сообщили.

  3. Мне очень понравилось выражение -делай добро и бросай его в воду.
    Вы правы, надо вернуть. Но мир не тот. Если я догадаюсь что человек этот не стоит того что я нашёл-паспорта,документов-то пусть мучаеться, Если он хамит старушкам или алкаш. Если же это бабулька,либо человек который заслуживает-я ему верну. Да,если я найду кошелёк с 100$,половину я верну себе-но если это всё на что живёт пенсионерка-я половину ей отдам.

  4. Ну в принципе да,но все зависит от ситуации.Если допустим вы идете и перед вами уранила женщина кошелек,то вы естественно ей его верните,а вот если она кошелек уронила и села в автобус,который уже уехал и вы не можете его догнать,вот в такой ситуации я бы подумал что делать,но спонтанно ничего бы не решал!

Оставить комментарий