Впечатления от системы «теплый пол»?

Кто делал себе теплый пол? Как впечатления, окупается, довольны ли? На что обратить внимание при обустройстве теплого пола? Каковы минусы?

3 комментария

  1. Минусов вы не увидите, если работа по монтажу будет выполнена качественно. Не обязательно привлекать «специалистов», 95% всего того, что они обещают это обычная рекламная компания со всеми ее атрибутами. Если руки растут из положенного места и голова находится там, где ей надо быть, то и сами все можете смонтировать. Единственной достоинство всего это нововведения отсутствие радиаторов отопления, следовательно, дополнительный объем и удобство уборки. С экономической точки зрения ни каких экстра отличий нет, хотя, — сэкономите на тапочках, они будут без надобности.

  2. Тёплый пол — это необычайно приятная вещь) Когда зимой ты спокойно ходишь по полу босиком, можещь даже валяться на нём)) Такое топление снизу вверх прогревает жилище, таким образом комфортная температура в зоне вашего нахождения постоянно обеспечена. Минусы тёплого пола — это только ошибки в монтаже. Если всё сделано правильно, вам остаётся только получать удовольствие)

  3. «Тёплый пол»- это способ очень экономный для большого дома или коттеджа. Вы такой вид пола можете поставить на любую поверхность и на кафельную и на деревянную поверхность.
    Ну а если конкретно про тёплый пол, то на сегодняшний день есть два вида системы обогрева пола. Первый тип это водяной или жидкий тёплый пол. Этот способ широко используется в Северной Европе, так как это достаточно экономичный способ и устройство простое, конструкция, которая обеспечивает обогрев, не требует дополнительного ухода. А второй тип это электрические или тёплые кабельные полы. Этот вид стал известным в странах СНГ. Единственный минус этого типа это затраты на электроэнергию так как тепло поступает при помощи электричества через кабель. На себе испробовала первый способ! Хоть он и стоит прилично, зато проблем никаких!

Оставить комментарий