Вперед за культурным отдыхом – в Польшу!

Республика Польша, которая находится в Центральной Европе, между Германией, Чехией, Словакией, Литвой, Белоруссией и Украиной, отличное место для разнообразного проведения досуга. На территории  в 313 тыс. кв. км каждый турист найдет для себя что-то занимательно, интересное.

Без труда можно найти автобусные туры в крупнейшие города Варшаву,  и Краков. 

Национальная валюта – злотый, которая ходит наравне с Евро – выбирайте то, что Вам по душе!

В Польше можно выбирать самые разнообразные места для проведения отпуска. Желаете старые улочки городов, изысканные европейские парки, или  классические рестораны, а, может быть, Вам по душе готическая архитектура старинных замков?

Посетите такие замки:

 Ланцют. Представляет собой уникальный объект  средневекового зодчества. Изначально это была  крепость, которая разрослась до масштабной дворцовой резиденции. Она знаменита на всю Европу своим богатым интерьером и роскошными предметами мебели. Все это дело рук польских мастеров.  Сегодня замок превращен в музей, где представлена экспозиция о карет, конных тележек-бричек и саней. Здесь проходит ежегодный  майский фестиваль, где собираются музыканты различных направлений.  Фестиваль проводится в стенах Ланцюте с 1961 года.

Недзица – это не большой романтический замок, построенный в XIV веке. Он был создан в актуальном стиле Возрождения. Поляки его называют одним из главных достояний  архитектуры Польши. Примечателен и пейзаж замка. Он расположен на отвесной скале, которая граничит  с водной рябью залива реки Дунайец.

Еще один замок для любителей нежности и романтики называется Курник, который  отдает дань своим зодческим мастерством  стилю неоготики. Был отреставрирован в XIX веке. Он отличается наличием на территории в 30 гектаров огромного и древнейшего во всей стране дендра парка – здесь посетители увидят сотни разнообразных старинных деревьев и кустарников. Отличное место для прогулки на несколько часов! 

Баранув-Сандомирски – представляет собой собственность магната. Выполнен в стиле Ренессанс. Возведен замок по чертежам  авторитетного архитектора из Италии Санти Гуччи. Есть одна интересная для туристов традиция в этом имении – каждый четверг, без исключения, осуществляется большое "Замковое застолье", на котором гости резиденции откушивают традиционные польских блюда. В это время играет средневековая музыка. Для истинных ценителей романтики, перевоплощения, а также тех, кто хочет окунуться в другую среду и познать культуру Европы.

 

Оставить комментарий