Врачебный диагноз грудному ребенку — внутричерепное давление. А вы сталкивались с такой ситуацией?


У моей подруги дочке 3 месяца. В последнее время ребенок стал плохо спать и им врачи поставили диагноз — внутричерепное давление. Самое интересное, что узи не подтвердило данного диагноза, но ребенку все равно прописали пропить 4 наименований лекарств и довольно таки в больших дозах для такого возраста. Обратились к другому врачу, он сказал, что ничего давать кроме отвара легких успокоительных травок не стоит. Теперь подруга на распутье — и давать лекарства страшно и не давать их тоже страшно, мало ли какие последствия могут быть. Кому верить?

2 комментария

  1. Ну у меня такой диагноз + вегетососудистая дистония были давно, в чем-то это помогало типа справок для физкультуры, но вот сейчас наблюдается хроническая тяжесть в голове и проблемы со сном. Во многом, это объясняется нервами и не полностью связано с тем, но как одно из последствий может быть

  2. Было у нас такое. Мы обращались и к третьему врачу и получили еще одно новое мнение по поводу поведения ребенка. Но я все-таки ограничилась успокоительными ваннами и, так как кормила грудью, попила пустырник и мяту и все вроде бы стало более менее нормально, а через три месяца сделали повторное узи и оно опять было хорошее. А вот когда полезли зубы, тогда действительно узи показало внутричерепное и мы уже тогда попили немного легкого успокоительного, тогда уже были таблетки, но опять таки на травах. Кстати, когда мы с ребенком проходили врачей в 1 месяц, то мамашки в очереди рассказывали, что почти все дети такие в этом возрасте и почему-то всем ставят диагноз внутричерепное давление.

Оставить комментарий