Вреден, или полезен пилинг от рыбок? в плане косметических процедур

Сейчас есть такая косметическая процедура в некоторых салонах красоты и косметич. салонах — пилинг рыбками. Опускаешь ноги в воду где плавают рыбки и они мягко обкусывают ороговевшую кожу. А вообще это полезно, кто знает?

Один комментарий

  1. Рыбки Гарра Руфа обитают в основном в странах Юго-Восточной Азии, и те кто отдыхал в Таиланде, Индонезии и других странах ЮВА о пилинге от рыбок хорошо осведомлены. В России же, такой способ очищения ороговевшей кожи имеет место быть в крупных городах, таких как Москва и Санкт-Петербург. Но, чтобы попасть на пилинг рыбками, нужно подождать недели две, предварительно записавшись на приём.

    Суть этой методики проста: клиент опускает свои ноги или руки в специальный аквариум с тёплой водой, где плавают экзотические рыбки-доктора. Вода в этих резервуарах фильтруется каждые полчаса.

    Когда ороговевший слой кожи ног чуть размякнет, рыбки-доктора с удовольствием набрасываются на ноги человека и с жадностью поглощают мёртвые клетки кожи. Стая таких экзотических рыбок из ста шестидесяти особей за двадцать минут обрабатывает ноги человека, съедая с них натоптыши, мозоли и ороговевший слой кожи.

    Причём ощущения, полученные клиентом, сродни лёгкому массажу стоп ног. После прохождения этой процедуры пяточки становятся шелковистыми, а ногти – отполированными. Время проведения женского пилинга – двадцать минут, а мужского – тридцать-сорок, так как кожа на ступнях у мужчины намного грубее.

    Примерно также обстоит дело и с пилингом рук, только ёмкость аквариума и количество рыбок намного меньше. Особенно по вкусу экзотическим рыбкам-докторам кожа людей, больных псориазом, экземой и другими кожными заболеваниями. Не бойтесь, рыбы – хладнокровные животные, нашу инфекцию они не переносят. К тому же в слюне у Гарра Руфа имеются вещества, которые обладают противовоспалительными действиями, что благоприятно влияет на состояние кожи не только больного, но и здорового человека.

    Если Вы решились на такую процедуру, то её лучше делать в специализированных салонах, где полностью соблюдают стерильность.

Оставить комментарий