Вреден ли солярий?

Девушки посоветовать не с кем, так что буду отрываться сдесь) Подскажите мне глупыхи, вреден ли солярий. Дело в том, что у меня очень много родинок на коже, и вся я как бледная поганка. Летом то понятное дело подзагорю, а поддерживать загар придется в солярии, подружки напугали, что мне нельзя ходить в него. Может, кто из вас знает

3 комментария

  1. Вам категорически нельзя посещать солярий!!! 99% риск получить раковое заболевание кожи!!! Во первых люди с большим количеством родинок находятся в группе риска, во-вторых, те у кого светлая фарфоровая кожа, еще больше подвержены негативному действию солярия! Ни в коем случае не ходите. И в вашем случае даже небольшие дозы будут медленно убивать здоровые клетки кожи. Берегите себя!

  2. Солнечный, природный ультрафиолет подразделяется на три группы по длине волны: УФ-А, УФ-В и УФ-С. Ранее считалось, что основной причиной солнечных ожогов и старения кожи является ультрафиолетовое излучение типа А, но последние исследования доказали, что лучи типа В проникают в кожу более глубоко и разрушают коллагеновый слой, "ответственный" за поддержание упругости и гладкости кожи. Лучи же типа С вообще не доходят до поверхности Земли — их удерживает озоновый слой в атмосфере. Правда, озоновый слой с каждым годом делается все тоньше и тоньше, и такие страны, как Австралия, столкнувшиеся с проблемой "озоновой дыры", переживают небывалый рост числа раковых заболеваний. Словом, загар очень и очень вреден. Но существует и другая сторона медали. По данным Всемирной организации здравоохранения количество случаев самоубийства в странах, расположенных близко к Полярному кругу — Исландии, скандинавских странах — резко возрастает в холодное время года. Это связано с тем, что нехватка солнечных лучей приводит к сильнейшей депрессии, человек начинает видеть окружающий мир, так сказать, "в черном цвете". Чтобы зловещий призрак депрессии не застилал свет перед глазами жителей северных стран, врачи рекомендуют им как можно больше времени проводить на дневном свету, так как под воздействием тех самых зловещих ультрафиолетовых лучей в человеческом организме вырабатываются эндорфины — химические вещества, вызывающие чувство удовольствия. Нехватка эндорфинов и приводит к тяжелой депрессии. А что же происходит в России? Россия — типичная северная страна, и нехватка солнечных лучей в зимнее время ощущается достаточно остро. К тому же существуют некоторые витамины, например, витамин D3, которые образуются в коже только под воздействием солнечных лучей. И короткого северного лета явно не хватает на то, чтобы обеспечить нас необходимым запасом этих веществ. В этом случае приходят на помощь солярии.

  3. Я считаю солярий вредным. Об этом много пишут и говорят. В Европе солярий запрещен детям и молодежи. У нас в стране не предупреждают, что солярий опасен.Я в солярий не спешу. Очень много случаев с печальным концом. Это наводит на мысли, что осторожность не помешает.

Оставить комментарий