Вредна ли жаренная картошка?


Прочитал недавно, что жаренная картошка вредна для здоровья. Мол, в ней нет ничего хорошего и все полезные витамины и прочие штуки разрушаются во время интенсивной термической обработки. Кроме того, жаренное наносит вред печени и пищеварительной системе в целом. Однако, как то верить в это не хочется, ведь это одно из самых моих любимых блюд. Как вы считаете, правда ли она действительно вредна или все таки вред от нее слегка преувеличен?

3 комментария

  1. Действительно, жаренная картошка, впрочем, как и любая другая жаренная пища не очень ползна для здоровья. Однако, если сть в меру (величену меры конечно каждый для себя устанавливает сам), то особоострых для вас последствий насупить не должно. Однако, вы должны придерживаться правила использовать как можно меньшелить масла. Ведь именно оно наносит вред вашему здоровью. Помните — все хорошо в меру.

  2. Да, жареная картошка точно вредная, во-первых, то что жареная, а во-вторых, то что это картошка, она сама по себе неполезна, в ней много крахмала и всё, а если её ещё и пожарить, там уже не помню точно как называется, вобщем крахмал как-то преобразуется и становится ещё более вредным. Вареная картошка безобидней. Вообще не все те блюда, которые мы так любим, отличаются полезностью.

  3. Я считаю, что в данном случае вред от картошки преувеличен. Питаюсь жареной картошкой уже давно и ни разу не было никаких проблем с пищеварением. Я даже читал где-то, что картофель полезно употреблять в любом виде. А таких вот статей, пытающихся якобы «обезопасить» человека, везде полно. Только не стал бы я им верить.

Оставить комментарий