Вредна ли минеральная вода?

Пьете ли вы минеральную воду? Или обходитесь фильтрованной водой, водой из под крана, или из близлежайшего родника?
Кто-то говорит, что она полезна, кто-то говорит что она вредна. Есть ли оптимальная норма минеральной воды в сутки? И зачем туда добавляют всякие добавки — со вкусом лимона, малины, и т.п.?
Я пью, но что-то ничего не замечаю — что пью, что не пью 🙂

3 комментария

  1. Ни то и не другое, в минеральной воде содержатся минеральные соли, металлы и так далее, они конечно нужны организму, но не сказать, что бы вы почувствовали особый прилив сил после минералки. Есть, конечно, родники, такие как в Мин. водах, которые и в правду помогают организму человека и их прописывают врачи, например при заболевании почек, но в промышленных масштабах производство такой минеральной воды не делается.

  2. если это натуральная минералка, добытая из природного источника, то полезна она своими целебными качествами, при умеренном потреблении успешно лечит гастрит, вообще многие болезни желудочно-кишечного тракта, так же полезна для кожи,волос. а если перепить минералки, то можно запросто оказаться в реанимации, я слышала о таком, женщина каждый день по 6 раз пила в неограниченных количествах минеральную воду, в Карловых Варах, и попала в больницу.

  3. По большому счету любая родниковая вода минеральная. К примеру у нас есть два источника один от другого не более 100 метров. Что удивительно, местность большей частью меловая и вода сильно кальционированная, проще говоря, накипи много. но в одном из этих источников вода не оставляет накипи вообще. А медики советуют пить воду, "на которой вырос". А то, что продают сейчас под видом Кавказских минеральных, по-моему, на 90% подделка.

Оставить комментарий