Вредно ли пить таблетки?


Конечно, без них современная медицина вряд ли обойдется. Однако все-таки большинство современных лекарств химические, а значит, портят печень — что-то сильнее, что-то слабее, но все равно. С одной стороны, логичнее вроде бы пользоваться народной медициной — для здоровья полезнее, но что делать в тяжелых случаях? Нужны ли тогда химические лекарства или все равно можно обойтись народными?

5 комментариев

  1. Именно в тяжелых случаях вряд ли можно обойтись народной медициной, конечно если человек не имеет высокой степени внушаемости. Но тогда с ним эффект плацебо подействует на ура!
    Бывает такие случаи, когда срочно нужно встать на ноги когда заболел, а тут народные методы фактически не помогают, зато какая-нибудь химия вполне способна помочь, хоть и временно.

  2. наряду с полезными и нужными таблетками человек потребляет большое количество вредных таблеток. в первую очередь, это лекарства-подделки, просроченные таблетки, а также не прошедшие нужные испытания и государственную регистрацию. но сами подумайте, если вы не выпьете таблетку, то тем самым вы принесете пользу организму? сомневаюсь, скорей вред.

  3. По-моему, кроме таблеток, мы употребляем столько химии в повседневных продуктах питания, которая также портит и печень, и почки, и наши сосуды. То те таблетки по сравнению с нашим питанием еще цветочки, ведь вы их постоянно не принимаете.

  4. Таблетки необходимы, народная медицина не может всегда помочь. Конечно вредность химии есть. Но нужно лечиться, иначе можно никогда не стать здоровым. Так что принимать таблетки надо. Пусть даже с побочными явлениями.

  5. Вредно. Стараюсь пить только когда совсем невмоготу. На самом деле даже укол лучше, считаю. А в этих таблетках одна известь. У меня бабушка все время говорила, что от таблеток дырки в желудке образуются.

Оставить комментарий