Вредны ли генномодифицированные продукты?

Вредны ли генномодифицированные продукты? И если да то, насколько они вредны? И если они вредны, то почему их продают в магазинах без всяких предупреждающих надписей? На сигаретах же пишут крупными буквами, что вредно для здоровья. И как вообще отличить их от обычных продуктов? Стоять и кропотливо читать упаковку, или они отмечаются каким-нибудь особым знаком или надписью?

4 комментария

  1. По этому вопросу нет исследований, которые бы давали точный ответ. Некоторые ученые считают их абсолютно безопасными, другие считают, что они повышают риск заболевание целым букетом различных заболеваний. Лет через 40-50, когда смениться поколение людей, которые употребляли генномодифицированные продукты, медики смогут точно сказать, оказывают ли эти продукты на людей какое-нибудь явление.

  2. Это никому не известно. Те, которые очень долго не гниют очевидно вредны. В желудке они также не будут перевариваться.
    На счет остальных ситуация только изучается,специально для этого развитые страны,которые экспортируют модифицированные продукты в другие страны,Чтобы потом изучить медицинскую статистику и сделать вывод о полезности генномодифицированных овощей и фруктов.

  3. Естественно, вредны! Чужеродные гены! Живые гены животных в вашей пище!
    Которые продолжают работать и после того, как вы их сожрали! Пища выйдет, а гены животных останутся! И будут жить в человеке и дальше. Приятно что ли быть на 5 процентов крысой, например?

  4. это же модификация,это не по настоящему. Дорогая, если порог жизни в советском союзе был 80-90 лет, то на том что мы питаемся-мы опять вернемся к средневековью,с продолжительностью жизни в 50-60лет.
    Не покупайте фастфуды, мясо и овощи,фрукты берите на базарах. Берите не то что красивее -а то что реалистичней. И возмоэжно, вы будете здоровы еще долго

Оставить комментарий