Все о зеркалах

Все стараются сделать свой дом или квартиру уникальной и неповторимой, уютной и красивой. Для этой цели используются различные материалы и способы отделки помещений, часто приглашается дизайнер. Но самым простым предметом, который существенно может изменить интерьер может быть зеркало. 

Еще в древние времена зеркала очень высоко ценились, сейчас же оно является одним из самых необходимых элементов декора. Практически не бывает помещений без зеркал. И красота помещения зависит от того, какое зеркало Вы выберете.

В первую очередь выбирать зеркало необходимо учитывая стиль помещения. Если у Вас в доме или квартире современный интерьер, то скорее всего отлично подойдут зеркала причудливой, интересной формы и без рам. Если помещение выдержано в классическом стиле, то отличным вариантом будут зеркала традиционных геометрических форм в массивных золоченых окладах. Не спешите приобретать первое понравившееся зеркало, походите, поищите, посмотрите в интернете различные варианты. Стоит отыскать такое зеркало, которое будет не только дополнять общий интерьер, но и служить его украшением. 

Часто дизайнеры советуют зеркала для расширения пространства, тогда необходимо посоветоваться с профессионалом как правильно их размещать для достижения этой цели. Часто в интерьере используют зеркало-картину, зеркало-окно. Это особое оформление зеркал, при котором создается соответствующий эффект. Интересным решением есть размещение осветительных приборов перед зеркалом, это создает впечатление более яркого освещения и интересной игры света. 

Очень интересным является решение украшения стен небольшими зеркалами оригинальной формы или обрамленных в интересные оклады. Такая мозаика из зеркал оживит любую стену. 

Интересной идеей является использование зеркал в отделке мебельных поверхностей, например шкаф с зеркальной дверью. Стол с зеркальной не царапающейся поверхностью украсит любой дом. Зеркальными потолками часто украшают спальню. 

Если комната не слишком большая и в ней мало света, то красивое зеркало в центре стены осветлит и расширит ее. Если в гостиной Вы решили разместить несколько зеркал, то они должны быть выдержаны в одном стиле, желательно в одинаковых рамках или вообще без них и лучше всего одинакового размера. Это не будет делать Вашу комнату разношерстной. 

Для каждого стиля интерьера наиболее подходят зеркала определенной формы. Например, стиль прованс подразумевает круглые зеркала, стиль ампир — прямоугольные зеркала в позолоченной резной раме. Модерн подразумевает обтекаемые формы зеркал с массивными рамами с витками и узорами. 

Выбор зеркал в магазине зеркал всегда огромен, они бывают навесные, напольный, потолочные, настенные и настольные. Зеркала всегда расширяют пространство и они всегда в моде. Осталось правильно выбрать под свой интерьер.  

Оставить комментарий