Всё тайное становится явным?


У всех людей есть тайны. И не все из них любят делиться ими с другими. Но ведь так хочется рассказать кому-нибудь. И если сначала нельзя, то потом по истечении определенного срока тайна раскрывается. Любые тайны, любые загадки рано или поздно всплывают наружу. Но все ли? Наверное куча тайн затерялась в недрах времени, людей, ушла в забытье. Но ведь и люди не дураки. И часто то, что скрывается за семью печатями выходит на белый свет. Может и не вся правда, а только частичная, часть секрета выдается на всеобщее обозрение. Ну не знаю, хочется верить что всё тайное становится явным. А становится ли? По вашему мнению остались еще такие тайны, которые тщательно скрываются?

2 комментария

  1. Все или не все — трудно сказать. Если взять архивы, которые якобы рассекречиваются, то поаерьте, очень многое все равно остается неизвестным широкой публике. А что касается некоторых личных человеческих тайн, то действительно, многие из них раскрываются просто за истечением срока секретности, некоторые из тайн знаю друзья подруги, но не знает остальная масса людей, а некоторые тайны просто действительно не стоят того, чтобы быть раскрытыми. Они важны только для их хранителей..

  2. Я думаю, что есть такие тайны, есть у всех, которые умирают вместе с человеком. И их никто и никогда уже не сможет раскрыть. Думаю, если человек сам настроен что-то очень серьезно спрятать от праздных любопытных и от тех, кто будет это искать сознательно — он это сделает. Другое дело, что некоторые сами выбалтывают свои секреты, и тогда уже, как говорится, что знают двое, то знает и свинья.

Оставить комментарий