Всегда ли к человеку относятся так, как он сам к себе относится?

Бытует мнение, что к человеку относятся так, как он сам к себе относится. Например, если он себя уважает, то и другие будут относиться к нему уважительно. Если нет, то и уважения со стороны ему, как говорится, не видать и т.д. Так ли это? Замечали ли вы такую связь?

3 комментария

  1. В принципе это практически всегда правильно, хотя бывают исключения — когда , например, у человека напрочь отсутствует самокритика и он считает себя опупенным супер -супер идеальным — а такие есть — это вызывает улыбку если не раздражение. Если человек сильно себя «несет» -это имеет обратный эффект. И наборот, порой человек может мебя недооценивать, зато иметь какие-то скрытые таланты, а порой и не скрытые, но ни в грош их не савить.. потому что планку качества сильно высоко поднял. Такой у меня скорее вызовет симпатию, чем самомнительный зазанайка

  2. В принципе, это верное утверждение. Если конечно, тот человек, который себя не только уважает себя,но и ставит себя намного выше других. Здесь уже, естественно,завышена самооценка. И тогда мнение окружающих этого человека людей будет прямо обратным его мнению о себе. Во всём нужна мера и в любви к себе — в том числе.

Оставить комментарий