Всегда ли «плохой мир лучше хорошей войны»?

В общем смысле «война» — это всегда разрушение и потери. Но я лично думаю, что иногда лучше что-то потерять, а то и разрушить отжившее, нежизнеспособное (своего рода хирургическая операция), чем продолжать никчемное существование (чего угодно). Как думаете вы, «плохой мир лучше хорошей войны»?

3 комментария

  1. И всё-таки, смотря что подразумевать под плохим миром. Что значит продолжать никчемное существование? То есть с помощью войны, разрушений и убийств прийти к чему-то лучшему? А оправдывает ли цель средства? Лично я за мир во всем мире и против хоть самой малейшей войны

  2. Особенно по отношениям я по жизни — парламентер, миротворец и созидатель. Если есть возможность, хоть малейшая, избежать конфликта — я ее использую. Иногда при этом получу со всех сторон, но все-таки избегаю скандалов, разрывов отношений итд.. у меня нет врагов, есть друзья, хорошие знакомые, протсо знакомые и вынужденные знакомые.. Но знаю, что в этом минус — я не могла высказать например подчиненой,что она не умеет работать.. я долго ее пыталась обучить, а потом плюнула и делала за нее..Правда потом это заметил мой начальник.. и ее поменял на другую)))

Оставить комментарий