Всегда ли поступки авторитетного человека безупречны?

Всегда ли поступки авторитетного человека безупречны? Есть ли среди вашего окружения люди, которые являются авторитетом для вас? В чем? Если вы узнаете что-то про них не очень хорошее, то верите ли этой информации или отметаете ее, как заведомую ложь?

2 комментария

  1. У меня есть знакомые, которые для меня являются авторитетны в тех или иных вопросах. Но никого из них я не могу назвать безупречным или идеальным. Да, они хорошо в чем-то разбираются, но они при этом остаются обычными людьми со своими характерами и слабостями, а потому способны на поступки, которые могут вызвать у меня негатив. Все сплетни про этих людей я не принимаю на веру, сначала стараюсь проверить достоверность информации, а потом уже делаю для себя какие-то выводы.

  2. Надеюсь поняла ваш вопрос правильно. Есть ли люди, которые являются для меня примером в жизни, или просто вызывают уважение — бывают ли у них проступки, и поверю ли я гадостным сплетням о них?. Есть такие люди. И они пожалуй остаются для меня авторитетом и объектом уважения, хотя я заведомо знаю, что у них свои слабости. Я не всопринимаю их как идеальных. Я скорее по своему их люблю и именно уважаю. И если у меня годами сложилось некое положительное о них впечатление — испортить его будет очень-очень трудно…

Оставить комментарий