Всегда переходите на новые версии программ?

Почти ежегодно всемирно известные производители программного обеспечения выпускают все новые немного улучшенные версии своих программ. И нам пользователям приходится переустанавливать старые программы, меняя их в лучшую сторону. До недавнего времени всегда обновлял свои программные продукты до тех пор, пока не задумался над одним вопросом. А обязательно ли устанавливать новинки, если мне и со старыми версиями программ неплохо. Вы устанавливаете?

2 комментария

  1. Когда как — это как раз зависит от того, плохо ли мне со старыми версиями программ, устраивает ли меня их функциональность или хочется большего. То есть, конечно, хочется, но тут есть одно важное «но» — нередко бывает, что в новых программах встречаются разные ошибки и глюки, пропущенные при бета-тестировании — поэтому совсем новые программы ставлю редко, кроме различных обновлений вроде Adobe Reader’a, без которых бывает не обойтись, предпочитаю предыдущие, уже проверенные.

  2. Я не люблю устанавливать совсем уж свежие новые версии программ, чьи предыдущие меня вполне устраивают. Но сейчас часто разработчики поступают хитро. Они прописывают коды так, что, как только появляется новая версия, старая перестает работать. Пакость великая! Особенно бесит такое, когда потратишь время на настройки определенных параметров и привыкнешь к ним, а потом — бац и надо ставить новую версию. А значит, по новой делать эти настройки.

Оставить комментарий