Всегда ли объективно мнение посторонних?

Все знакомы с так называемым общественным мнением. И все мы уверены, что оно всегда неверно и продиктовано завистливостью к вам. Действительно ли мнение постороннего всегда лживо и не объективно?

2 комментария

  1. Кто-то из светил как-то заметил — проще всего давать советы другим, потому, что тебя это ни к чему не обязывает. Так это относится и к мнению других, можно выслушать ст различных советом и мнений, но при этом окончательное решение принимать самому и совсем не факт, что оно окажется в сотне выслушанных.

  2. Часто, так называемое, общественное мнение — лишь набор стереотипов, навязываемых человеку толпой. Однако, здесь тоже нужно смотреть внимательно, потому что в таком «наборе», иногда встречаются весьма интересные мысли, которые вам в данный момент могут и в голову не прийти. Чтобы вместе с водой не выплеснуть и ребенка, не стоит сразу отвергать все подряд мнения. Внимательно рассмотрите их, как бы глядя на себя и ситуацию со стороны — а уж потом определяйтесь — стоящий ли это совет. Часто, при этом, даже, если сам совет (или мнение) вам не подходит — открывается новый ракурс, с которого вам будет лучше видно, как правильно нужно поступить.

Оставить комментарий