Всем девушкам нужно дарить цветы?


Есть знакомая, которая не любит, когда ей дарят цветы. Она вообще их не любит, тем более, как она говорит, когда их срезают и потом пытаются отдать ей, чтобы они у неё стояли и потихоньку умирали в вазе каждый день. Срезанные цветы она не принимает, говорит, что лучше уже в горшке живое растение, но их у неё всего пара штук. Я на это смотрю проще, но всё равно странно, откуда взялся миф, что все женщины любят цветы?

4 комментария

  1. Откуда миф — не знаю, но скажу, что женщины в большинстве своем действительно любят цветы. Думаю ваша знакомая — уникальная женщина со своими «мухами» и нелегким характером) Цветы как признак симпатии, цветы как символ нежности, цветы то, что приносит женщине радость, то что немножко украшает ее жизнь! Те кто говорят, что не любят — либо действительно лишены романтических наклонностей, либо слегка лукавят, так как им цветы не дарят, ну или это вариант моего мужа в юбке — женщины с мужским характером, которые считают, что это лишняя трата денег)))

  2. Приятно, конечно, когда цветы дарят, но я как-то к ним достаточно равнодушно отношусь. Поставила в вазу и забыла. Не подарят цветы -не расстроюсь, кому-то может и нравятся, интерьер они украшают, а мне — не очень. Я например, была бы не против, если бы мне в какой-нибудь комнатный цветок красивый подарили, но дарить такие цветы почему-то не принято.

  3. А мне очень нравятся цветы — и срезанные, и в горшочках. Сегодняшние технологии позволяют срезанным цветам, сложенным в красивый и оригинальный букет, стоять и выглядеть хорошо и свежо очень даже длительное время. Правда стоит такой букетик… Некоторые девушки за эту сумму могут заказать себе небольшой материальный подарок, духи например. Может все дело в этом: девушка не хочет выбрасывать увядшие цветы, а предпочитает, чтоб что-то осталось на память?

  4. Я не люблю срезанные цветы – мне нравятся только живые, которые в горшках или на клумбах растут. Розы предпочитаю не срезанные, чтобы на клумбе можно было понюхать. А если в доме, то лучше что-то искусственное сделать, какую-то странную экзотическую композицию, ну конечно она не пахнет, но и не увядает. Так что мне дарят либо цветы в горшочках, либо что-то другое, те же духи.

Оставить комментарий