Всем известно. что спорт укрепляет здоровье, а детское? Я имею в виду большой спорт?


Есть ли тут люди, отдавшие своих детей в спортивные школы или сами являющиеся профессиональными спортсменами? Мы часто слышим не только о физических, но и душевных травмах в спорте. А как же с этим справляются дети?

4 комментария

  1. знаете, если ребенок с малых лет заниматься профессионально спортом, то примерно уже к 20-25 годам у него начинаются проблемы со здоровьем. и с каждым годом они всё усложняются и усложняются. это конечно же, не очень то и хорошо. но каждый волен выбирать то, что ему нравится и по душе. но вот я бы не стал своих детей отдавать в спорт.

  2. Откуда вообще взялось заблуждение, что Большой Спорт укрепляет здоровье? Хотя понятно, откуда — просто спорт точно укрепляет, а Большой — укрепляет больше… так вот, это миф. Пофессиональный

  3. Откуда вообще взялось заблуждение, что Большой Спорт укрепляет здоровье? Хотя понятно, откуда — просто спорт точно укрепляет, а Большой — укрепляет больше… так вот, это миф. Профессиональный спорт, за очень редкими исключениями, так или иначе связан с избыточными нагрузками, поэтому, в конечном счёте, приводит как раз к ухудшению здоровья за счёт травм да и просто сильного износа организма. В случае с детьми примерно то же — с одной стороны, организм ещё развивается, у него больше ресурс восстановления, с другой — серьёзные травмы остаются на всю жизнь.

  4. Утверждение о том, что серьезные занятия спортом — это исключительно польза для здоровья людей вообще и детей в частности, является весьма распротсраненным мифом. Только люди, которые занимались спортом профессионально, могут вам поведать о том, сколько проблем и разочарований таят в себе занятия спортом. Конечно, об этих недостатках забывают, поднимаясь на пьедесталы. Однако родители будущих спортсменов должны четко знать, что здоровье их детям принесут занятия физкультурой, когда на ребенка не свалится огромная нагрузка.

Оставить комментарий