Всесезонные шины для автомашины, когда следует их использовать

Название «всесезонные шины», подразумевает использование этой продукции в любое время года. Тогда встает вопрос, зачем лишний раз тратиться на летнюю или зимнюю резину, если есть достойная замена, компромисс? Достойный ли это компромисс для вашего автомобиля, мы рассмотрим ниже.

Зачастую компромисс в вопросах технического характера подразумевает собой усреднение качества, как говорится и нашим и вашим. Почему? Потому что при изготовлении зимней и летней резины используются совершенно разные материалы, также отличается и рисунок протектора.

Соответственно, всесезонные шины менее пригодны для использования зимой в отличие от зимних шин, и менее пригодны летом в отличие от летних шин.

Всесезонные шины можно использовать лишь в том случае, если дороги постоянно чистятся, моются и вдобавок нескользкие, чего нельзя сказать о дорогах России. Актуальным можно назвать также использование этого вида шин в стране, где зимняя температура воздуха не ниже нуля, но как это ни странно, в странах Европы, где зимы теплые, всесезонные шины использовать запрещается.

И этот запрет небезосновательный. Потому как ездить на автомобиле с такими шинами – это подвергать риску свою жизнь и жизнь пассажиров, которые находятся рядом. Управлять машиной с такими шинами гораздо сложнее, чем с шинами, которые предназначены для характерного сезона.

Не дает успокоиться тот момент, что всесезонные шины предлагаются многими известными производителями, отзывы о которых со стороны потребителя только самые лучшие. Взять, например, одного из наиболее известных брендов среди этой категории товара производителя Goodyear. Шины этой компании известны своим высоким качеством во многих странах, однако всесезонные шины также являются частью ее продукции.

Несмотря на все недостатки всесезонных шин, они продолжают пользоваться популярностью. Это связано прежде всего со значительной экономией средств, так как зима и лето предполагает разный вид шин, а тут два в одном, пусть даже и страдает качество. Всесезонные шины также используются теми автовладельцами, которые ездят редко, на короткие расстояния и исключительно по дороге высокого качества. Не стоит забывать, что безопасность в ваших руках.

Оставить комментарий