Встречи выпускников. А вы ходите на эти встречи?


Как-то, будучи в одной интересной компании, мы подняли вопрос о том кто ходит на встречи выпускников школ, университетов и надо ли их вообще устраивать. Один парень, а вернее уже мужчина сказал, что категорически против посещения таких вот мероприятий. Он пару раз был, когда было 10 и 15 лет после окончания школы и был просто шокирован увидев своих одноклассников и одноклассниц. Как он сказал:"у меня в памяти остались те заводные мальчишки и девчонки, мечтающие о будущей отличной и преуспевающей профессии, путешествиях. А сейчас я увидел толстых "теток" и "дядек", ноющих о всяких болячках, кризисе в стране и о том, что не охота идти домой, потому что жена (муж) будет пилить за выпитую рюмку водки. Так зачем мне такие разочарования и негатив?". А вы как относитесь к таким вот встречам бывших одноклассников и однокурсников?

4 комментария

  1. Я тоже плохо отношусь к таким встречам. После окончания школы жизнь сильно разбрасывает людей, люди меняются, у них становятся совершенно разные интересы и говорить потом на этих встречах становится просто не о чем… А стоит ли собираться ради пустой болтовни ни о чём или "потому что так надо"? Я считаю, что нет. И на встречи эти не хожу. Тем более, что у меня были плохие отношения с одноклассниками.

  2. А я абсолютно нормально отношусь к таким встречам. На встречи одноклассников в школе правда ни разу не ходила, но зато на встречу выпускников университета ходила с удовольствием. Это жизнь, и во многом в ней не получается так так хочешь. В детстве и юности мечтаешь об одном, а взрослая жизнь несколько отличается. Внешний вид тоже меняется и в этом нет ничего удивительного, а встретиться, пообщаться, узнать кто как живет, всегда по-моему интересно.

  3. Я никогда не ходила на встречи выпускников. И как-то нет желания. Дело в том, что класс у нас был не дружный, да и по школьным годам ностальгии нет, учителя мне милыми не казались и, так получается, что особо веселого вспомните нечего. А то, что по волей случая я с группой людей "отмучивала" положенное мне в средней школе — так это не делает нас друзьями до гроба или родственными душами. Мне нечего делать на такой встрече.

  4. я только первые два года посещала подобные встречи. на первый год после окончания школы почти все одноклассники присутствовали и с параллельных классов. а вот уже на следующий год нас стало меньше — мало кто пришел и так с каждым годом всё меньше и меньше. собираться надо в юбилее, приглашая учителей.

Оставить комментарий