Вторая половина имеет право запрещать?

Многие с этим сталкивались, когда вторая половина, близкий человек начинал диктовать вам свои условия — не делай чего-то, не дружи с кем-то, не надевай, не ходи… Некоторые склонны считать это любовью и заботой, и мириться, а некоторым кажется это проявлением собственничесва и очень раздражает. А от вас что-то требует вторая половина, что-то запрещает, как вы к этому относитесь?

3 комментария

  1. Я считаю, что это любовь и забота. Потому что сама многое запрещаю любимому, и он мне тоже запрещает. К примеру, у него есть друзья наркоманы или алкоголики, они дружат давно, тогда эти люди были ещё нормальными, но ведь они могут склонить его к аморалу, если можно так выразиться. Также запрещаю ему есть жареное и жирное, потому что у него больная печень. Ну и так далее по мелочи. Это нормально. Так быть и должно.

  2. Мне категорически неприятно, когда мне начинают что-то запрещать или диктовать мне свои какие-то условия. В особенности я злюсь, когда мне начинают говорить, с кем мне дружить и общаться, а с кем — нет. И еще мне не нравится, когда мне начинают что-то запрещать из ревности. Например, ходить в спортзал, потому что там много красивых, спортивных мужчин. Хотя если речь идет о моей здоровье и мне будут запрещать пить и курить, мне это будет приятно.

  3. А меня даже бесило, что мне муж практически ничего не запрещал и никаких условий не ставил.. но, с другой стороны, те небольшие запреты, которые были, точнее навязывания своего мнения, меня раздражали. Все эти моменты касались ребенка. Например, он не разрешил мне перед выходом из декрета, когда дочке было уже почти 3 года, а ч устала в этом декрет как собака, устроить мне небольшой отпучк на неделю отправив дочку к бабушке.. Хотя мама моя очень просила, ей было только приятно и с внучкой побыть и понимать, что немного помогла мне.. Уперся категорически — обойдемся без бабушек.. вот тут было обидно, так как собственно я то хотела отправить ее, чтоб сделать нам вдвоем небольшой отдых вместе, только вдвоем… романтики мне не хватало тогда и понимания..
    а кроме этого — он всегда надеялся на мой здравый смысл, поэтому ничего никогда не запрещал..даже курить (было дело по молодости) просто делал так, что мне самой не хотелось, так как в принципе я знаю, что он терпеть не может крящих..

Оставить комментарий