Вторая половинка – это судьба? Или просто выбор из многих вариантов?


В основном встречаются два типа людей: одни уверены, что свою вторую половинку надо ждать, потому что это судьба, а другие считают, что никакой судьбы нет, и это просто выбор из многих вариантов в жизни, ну а насколько удачным оказался выбор – это уже зависит от выбирающего. Не знаю, что думать, с одной стороны, есть из кого выбрать – людей много, с другой – есть чувство что перебирать – это не правильно. Как считаете?

4 комментария

  1. Думаю, имеют право на жизнь оба этих варианта, и с перебором, и с судьбой, но судьбу можно и не дождаться. Есть знакомый, который утверждает, что только через несколько лет встретил ту, которую искал, на вопрос как он определили что она – та, ответил, что точно это чувствует, а с другими раньше такого ощущения не было. Может и так, но перебором можно тоже найти себе вполне хорошую вторую половинку. Кому как удобней.

  2. Я считаю, что перебирать — это неправильно. Таким образом вы просто используете людей, не испытывая никаких чувств, это даже подло. Мне кажется, что свою вторую половинку надо ждать и она придёт. Любовь — это дар, прекрасное чувство и вырастить его искусственно просто невозможно. Наверное любовь приходит не ко всем. Она приходит только к тем, кто умеет любить.

  3. А я считаю, что когда встречается именно тот человек, то уже никто ничего не выбирает. А просто понимает, что это он или она, т.е. его единственная половинка. Наверное, мое мнение все-таки ближе к мнению о том, что есть судьба. Не знаю, насколько правдиво выражение, что именно ждать. Просто живут люди, встречаются, видятся и на определенном этапе понимают, да или нет. Вот и все. Как-то сумбурно написала, но это то, что я чувствую.

  4. Я верю в судьбу (только я это называю Промыслом Божьим о человеке). И верю в то, что у каждого человека есть своя ПОЛОВИНА. Не просто подходящий (во многом или, даже, во всём) человек, а именно та «часть», которой именно ему не достаёт для собственной целостности. Говорю это из собственного личного опыта. Соглашаюсь с уже сказанным, что когда находишь свою половинку, то больше никого уже не ищешь. Или скажу так, пока человек не нашёл ещё свою половинку (свою судьбу), то всех остальных людей он ещё делит на мужчин и женщин, а когда находит, то женщина (мужчина) — у него в единственном числе (это и есть его половинка), а все остальные — просто ЛЮДИ.

Оставить комментарий