Вы боитесь вида крови?

Написала про донорство и вдруг вспомнила… Была у меня одноклассница, которая теряла сознание когда у нее кровь из пальца брали. Любой порез заканчивался обмороком. Вот так страшно вида крови боялась. А вы не боитесь? И, кстати, можно ли такой страх преодолеть? Как?

3 комментария

  1. О, у меня вот такая же мама. К счастью, к виду собственной крови она привыкла — анализы, по крайней мере, сдает стоически. Зато у других людей какие-то раны ее вообще не то что в ужас, в какое-то цепенение повергают. Еще с детства помню — приду домой с разбитой коленкой, папа командует помазать зеленкой, а мама стоит, смотрит и ничего сделать не может. Так и по сей день. Наверное этот страх преодолеть очень сложно — только постоянно имея дело с ранами, кровью.

  2. Я не боюсь видеть крови, но меня это немного выводит из равновесия. Когда кровь течет из раны — значит человек порезался, и становится просто жаль немного его, конечно всё зависит от размера царапины, кровотечения, и состояния человека. Но в любом случае не надо ни при каких обстоятельствах терять сознание или падать в обморок от увиденного «ужаса». Если не вы, то кто тогда сможет помочь человеку нуждающемуся, предположим, именно в вашем помощи.

Оставить комментарий