Вы боитесь высоты?

Скажите, вы боитесь высоты? Так чтоб залезть на высокое дерево, перегнуться через перила балкона, пройтись по крыше? Я боюсь по большей части. И самолетов боюсь поэтому тоже (хоть и теоретически пока).. Но раньше, ведь раньше было совсем не так! Я любила сумасшедшие аттракционы, мне нравилось колесо обзора, я лазила по деревьям как мартышка .. почему с возрастом приходит страх? Потому что я осознаю опасность? Или это вообще гормональный сдвиг?

3 комментария

  1. Видать появилось в вашей жизни нечто такое что вы боитесь потерять, про колесо обозрения я тоже думала что не боюсь, в детстве много раз каталась, а вот недавно с детьми туда пошла, так чуть не обкакалась от страха за них да и за себя тоже.

  2. Я высоты не боюсь. Т.е. полностью понимаю всю серьезность некоторых сумашедших поступков, но панического ужаса не испытываю перед высотой. При этом у меня есть друг, который высоты панически боится. Мы как-то с ним на колесе обозрения катались, так не успели метра на три подняться, как он тут же завопил: «Не шевелись! Все шатается! А! Мы упадем!» и вот так от паники трясся весь круг. Было очень странно, так как лично мне ничего страшного или опасного в этом аттракционе не почудилось.

  3. А знаете, можно подскользнуться и на ровном месте, т.е. на земле. Сам я высоты не боюсь, даже напротив меня всегда тянет на вышину, так и хочется подняться повыше и взглянуть за землю свысока. Не надо бояться самолетов, как правильно подмечено, если судьбе начертано, то неизбежное случится, будь то земля или воздух. По деревьям раньше любил лазить, чем выше залезал, тем было мне лучше. Дух захватывало, и так хотелось почувствовать себя птицей.

Оставить комментарий