Вы были бы хоть раз в жизни готовы совершить путешествие в один конец?

Бывали у вас такие моменты, когда вам выпадал шанс совершить путешествие в один конец (т.е. без возможности возврата на прежнее место) и вы соглашались на него без тени сомнения? Или такое невозможно, всегда есть за что держаться?

3 комментария

  1. У меня пока что не было такой возможности. Тем более, что я очень рассудительна и не могу совершать такие безрассудные поступки. Мне нужно сначала всё обдумать, понять какие у меня перспективы в том месте, куда я собираюсь ехать… Хотя есть мысль уехать в другой город, но я не уверена, что меня там кто-то ждёт.

  2. Вряд ли я бы смогла когда-нибудь такое совершить, да и пока что не выпадало такой возможности. Мне кажется, каждого человека что-то связывает с предыдущим местом и очень сложно вот так все бросить и уехать в неизвестность. Конечно, если знать, что там обязательно будет лучше, чем здесь, то возможно. Но ведь такого не бывают, обычно люди, когда куда-то едут – рискуют.

  3. Скорее, речь может идти о переезде, а не о путешествии. В моей жизни был такой переезд. Я уезжала из Чечни перед всеми теми чеченскими событиями. Поскольку я видела всю ту ситуации и понимала, что возврата быть не может, поэтому уезжала без тени сожаления. До сих пор у меня прекрасные воспоминания о Грозном (я там прожила 11 лет), но возвращаться туда у меня нет ни малейшего желания, даже в мыслях.

Оставить комментарий