Вы были в Планетарии?


Стыдно признаться, но в Планетарии ни разу не была. В городе, в котором прожила значительную часть своей жизни, Планетариев и в помине не было. Интересно, как там внутри? Темно или светло? Проекция бесконечного звездного неба или телескоп, чтоб можно было хоть одним глазком глянуть в эти вселенские дали? Там тишина или всё наполнено музыкой? Сейчас Планетарий закрыт на ремонт, а я жду не дождусь, когда смогу войти в этот чудесный мир ночного неба.

4 комментария

  1. Я была несколько раз на разных программах. Мне понравилось практически все, не смотря на то, что одна программа была больше рассчитана на школьников, учащихся младших классов. Но рассказ был построен таким образом, что и взрослым некогда было скучать. Минус был один — не очень удобные кресла, сидя в которых приходилось слегка задирать голову, особенно в моменты, когда картинка перемещалась. Долго с задранной головой сидеть сложно. Но это мелочь по сравнению с тем удовольствием, что я получала, смотря программы.

  2. В Планетариях прекрасно. Вы заходите в круглый зал, посередине стоит специальный аппарат, который выдает на потолок проекцию звездного неба. Сидишь расслабленный и завороженный. Это неописуемое зрелище. Обязательно дождитесь открытия и сходите. Там проводятся программмы для детей и для взрослых. Идите на любую, хотя, скажу по секрету, что детские программы куда зрелищнее и интереснее.
    Представляете, теперь можно купить специальный аппарат, тем самым устроить у себя дома персональный планетарий.

  3. Я сходила в планетарий буквально недавно. Купила туда билеты и пригласила своего парня, он как раз любит космос. Мне так понравилось в планетарии! Там было красиво, познавательно, я узнала много интересных подробностей про звёзды и звёздное небо. Потом показывали фильм про Марс, он был очень интересным. Из планетария я вышла под большим впечатлением.

Оставить комментарий