Вы часто уступаете другим?


Почти все мы время от времени идём на какие-то компромиссы, чтобы договориться с кем-то иногда приходится это делать. Но есть люди, и пока мне не часто такие встречались, которые никогда тебе ни в чём не уступят, может и поймут твою точку зрения, но чтобы в чём-то тебе уступить – никогда. Не могла договариваться с такими если у нас были разные мнения. Сама иду на уступки в зависимости от ситуации, примерно в 30% случаев, и есть вещи, за которые я не переступаю. Вы часто уступаете другим?

3 комментария

  1. Время от времени. И смотря что считать уступкой — равнодушно покивать, когда спор выеденного яйца не стоит? Или простить должника, который не вернул чего-то своевременно? Или сделать за подчиненного его работу только потому, что он попросить пойти на компромисс? Уступка уступке рознь, я думаю, так что все зависит от ситуации. Кстати, всегда себя считала довольно гибким человеком и не понимаю тех, кто как камень всегда стоит на своем.

  2. Как правило, да. Сейчас понимаю, что нужно чаще отстаивать своё. Но всё одно, стоять буду на своём только тогда, когда это очень важно, когда это касается определённых глубинных моментов. Считаю, что лучше пусть будет согласие, мир и добрые отношения, чем каждому «стоять» и «выпячивать» своё и себя. Таких людей не понимаю и стараюсь с ними иметь общего как можно меньше.

  3. в последнее время частенько, так как надоедает говорить, а иногда и спорить с человеком, что он не прав. тем более когда это бесполезно и его трудно переубедить. поэтому проще согласиться с ним. и как правило, со временем он понимает, что был не прав. при этом и нервы свои сохранишь, и не поссоришься из-за какой-то ерунды.

Оставить комментарий