Вы человек предусмотрительный? Запасные варианты имеются?

Я человек прямой и открытый. И в своём активном проявлении всегда руководствуюсь «вживую» по отношению к сложившейся ситуации. Всегда удивлялась людям, которые изначально «запасают» и имеют уже несколько готовых решений (ответов) по отношению к обстоятельствам, ситуациям, да и к другим людям. Если что-то не получается, они тут же «достают» припасённый вариант. А насколько вы предусмотрительны? В жизни это помогает?

2 комментария

  1. Запасных вариантов не готовлю заранее. Но выход есть всегда. Безвыходных ситуаций не бывает. Когда кажется, что попали в проблемную ситуацию взгяните на проблему по другому, со стороны, остыньте, тогда и выход увидете. На этот счет мне нравится поговорка: умный в гору не пойдет — умный гору обойдет. Если вы человек вспыльчивый — не реагируйте сразу, считайте до 10, а иногда и до 100, увидете, как меняются ваши мысли и отношение к ситуации.

  2. Я не запасаю другие варианты, не считаю нужным. Если что идет не по моему плану я на ходу стараюсь разрешить эту проблему. Но для этого надо иметь живой ум, который реагирует на всевозможные препятствия и не найдя вход, не выходит сразу а сразу же ищет другие пути, чтобы все же добиться нужного результата. Иногда получается у меня.

Оставить комментарий