Вы делаете специальную зарядку во время работы за компьютером?


Довольно много информации попадается в Интернете по поводу того, как правильно нужно сидеть за компьютером, на каком расстоянии должен быть монитор, в каком положении правильно печатать на клавиатуре, как держать мышку и на какой высоте. Также встречала много упражнений, которые рекомендуют делать, после и в перерывах работы за ПК, вот опять нашла очередную ссылку http://simcha-eichel.livejournal.com/23743.html . Вы делаете соблюдаете эти правила и делаете упражнения?

2 комментария

  1. Да, я делаю некоторые упражнения, которые представлены в этой статье, но не все, делаю упражнения для глаз и для спины, для рук пока не пробовала но думаю попробовать. А вообще мне очень сложно сидеть правильно за компьютером, не знаю почему, но правильно сидеть неудобно, так и хочется то наклониться ) то ещё что-то. Но очень хорошо, что такие правила и упражнения придумали – с ними легче.

  2. Нет не делаю и даже никогда об этом не задумывалась. Иногда работы столько, что просто некогда оторваться, то телефон звонит, то много запросов приходится обрабатывать, а ведь надо. 9 часов в день сидеть за компьютером, при этом вставая в общей сложности на 10 минут, конечно тяжело, к вечеру кажется все тело ломит, но деваться некуда.

Оставить комментарий