Вы доверчивы?

Мне кажется, я очень доверчивый человек — я всем готова верить на слово. Даже удивляюсь, как я еще из-за этого своего качества не влипла в какую-то историю, когда отдают последние деньги аферистам, переписывают на них квартиры… Хотя обманывали меня не мало, но, к счастью, без серьезных последствий. И ничему меня это не научило. А вы доверчивы?

3 комментария

  1. Как про меня сказано! Всем верю на слово и жизнь ничему не учит! Думаю, это одна из моих слабых сторон. При этом почти уверенна, что если я начну что-то в своей жизни менять, относится к людям с большей подозрительностью, то неприятностей я наживу себе еще больше, так как мои попытки что-то проверить, перестраховаться и обезопасить себя будут очень неуклюжими и приведут к еще большим проблемам и будут вызывать у окружающих раздражение. Так что пусть пока все будет как есть.

  2. третьей буду))) даже обжигаясь порой — могу снова доверить человеку.. Правда скажем не так и много в моей жизни было «обломов» по излишней доверчивости. Просто если сравнить меня с моей подругой -у той напротив — повышенная подозрительность.. она чуть что — начинает подозревать всех и вся. начинает приписывть кому-то действия некрасивые — мол я знаю, это она втихаря сделала-то-то и то-то.. меня от таких вещей коробить начинает.. если не очевидно — даже и не думаю.. для меня изначально люди — хорошие и не желающие мне специально зла..а если сделали подляну,что ж — это на их совести

  3. я доверчива, потому что всегда чувствую правду и ложь. так было всегда с рождения. и меня окружали только те люди, которым я могла верить и верила. в последнее время я понимаю, что даже если человек обманывает, то с точки зрения того, для чего жизнь мне это посылает, это также является правильным. потому у меня глобальное доверие процессу жизни.

Оставить комментарий