Вы «дружите» со всеми буквами?

Известный факт, что в детстве какие-то буквы выговариваются с трудом. И если основная часть подросших людей начинает потом говорить нормально, то часть все-таки некоторые буквы не выговаривает. А как с этим обстоит дело у вас? Быстро научились говорить «р» и разные шипящие или же у вс были проблемы?

2 комментария

  1. Я практически все буквы быстро научилась выговаривать и все было нормально лет до 7. Но как-то заблудиласьв лесу во время отдыха на турбазе и была сильно напугана. Долгое время молчала, а потом начала говорить с заиканием. От постоянного заикания мне позднее помогли избавиться, лишь с буквой «ч» в начале слова до сих пор проблемы. Что самое интересное, даже специалисты разводят руками и не могут объяснить, почему эта буква теперь для мня так сложна.

  2. Без проблем. Говорю чисто, и с детства, в принципе всегда была «выговоренной» девочкой) Другое дело, что иногда я могу говорить слишком быстро, и меня понимают далеко не все)) Но интересно, что мы , например, с родным братом, понимаем друг-друга даже на очень большой скорости))) чем иногда возмущаем родителей — ну вот, снова пошпарили, за ними не угнаться)) Иногда начинаю смазывать, когда волнуюсь)

Оставить комментарий