Вы дружны с соседями?

Мы недавно переехали в незнакомый район… Вот очень хотелось бы, чтобы получилось подружиться с соседями, ведь эта очень выгодная дружба.
Только нам не получилось. Одна половина музыку слушают и днем и ночью, другая (глухие старики) — телек. Вот и ругаемся то с одними, то с другими.

4 комментария

  1. Ничего выгодного для себя не вижу, поскольку по обе стороны от нас не соседи, а тормоза полные. У одного кризис среднего возраста, другой не успевает просыхать, бухает каждый день. Лучше таких не трогать, пусть себе живут и самим спокойнее будет.

  2. И я своих соседей не знаю совсем. Здороваемся только иногда, когда встречаемся. Но это, в принципе, и не удивительно, живу здесь совсем недавно. Я тоже считаю, что очень здорово, когда дружишь с соседями, конечно, когда они не алкоголики или наркоманы какие-нибудь, а хорошие люди, с которыми сходятся интересы. Но это, я бы сказала, идеальная ситуация и так бывает редко. Главное, чтобы не ругались, а дружба уже как получится.

  3. Нет, я не дружна с соседями, даже могу сказать, что ненавижу их. Особенно меня раздражает бабка, которая живёт этажом ниже. Она постоянно морали читает, требует, чтоб с ней здоровались, а я её знать не знаю и знать не хочу! Терпеть её не могу. Справа и слева от нашей квартиры живут семейные пары, они очень необщительны и постоянно матерятся (из-за стенки слышу). Мы живём по-моему в тот век, когда общение с соседями уже не актуально.

  4. Ну дружить…может и не стоит навязывать людям свою дружбу, если они совсем не намеренны с вами поддерживать дружеские отношения. Но и ссориться не стои. Старайтесь решать все мирным способом. Ведь и у вас бывают случаи, когда немного шумите. Может скоро ваш день рождения, придется приглашать гостей, вот и нашумите, а вы к людям зря придирались.

Оставить комментарий