Вы думаете головой, прежде чем сказать что-нибудь?


А вы всегда сначала подумаете, а потом только скажете или же бывает так что не думая выговариваете человеку всё, что думаете о нем, а потом понимаете, что сболтнули много лишнего? Но тут есть еще кое-что, если прежде чем сказать всегда думать, то люди вас сочтут тугодумом. Если только быстро думать, вот я не всегда могу так делать, по быстрому всё обдумать и поэтому чаще всего молчу, обдумывая, и только потом говорю.

12 комментариев

  1. Я не могу о себе сказать, что я прям таки обдумываю каждое свое слово, но по крайней мере прежде чем создать конфликтную ситуацию (а такое ведь тоже не исключено) пытаюсь осмыслить вероятные последствия своих слов. И всякое бывает — иногда оказывается, что я все же позволила себе лишнее, но не редко получается, что я все правильно решила и сказала.

  2. Ну конечно же я думаю,но бывают такие ситуации,когда мозг работает просто на автомате,или когда тебя кто-то сильно вывел из себя и ты хочешь выплеснуть всю свою негативную энергию на того,кто тебе испортил настроение,и тогда могут начаться проблемы!

  3. Конечно, я сначала думаю, а потом уже говорю. Все люди по сути дела сначала думают а потом говорят. Даже неисправимые болтуны сначала думаю что сказать, но зачастую недооценивают или не придают значение тому что сказал. Хотя бывают травмы и болезни при которых человек начинает говорить все что думает всегда, просто не в состоянии солгать или промолчать.

  4. А я говорю всем друзьям всё напрямую, зачем лукаваить, если не нравится то, что я говорю, то жду ответной реакции, тогда уже действую по обстоятельствам, а вот с Милым, говорю то, что думаю, смотрю на него и сглаживаю его ответную реакцию. Если ему что-то не понравилось в моих убеждениях, или волосы встали дыбом, или пережил шок, то просто целую его, этого зачастую достаточно)))

    А вот по работе с коллегами, с незнакомыми мне людьми уже взвешиваю каждое слово, так чтобы не дай бог кто-то не так понял или не так оценил, что я хочу до него донести, а то катастрофа, поэтому все осознанно, речь подготовлена заранее)) Хотя конечно бывает иногда и в этих случаях, вырвется коварное подноготное, когда хочется чего-то из ряду вон выходящего, тогда бывает не остановить, как говорится: «И тут Остапа понесло…»

    Гинекология
    Лабораторное обследование на инфекции. Гормональные исследования при бесплодии и эндокринных гинекологических заболеваниях. МРТ гипофиза и области турецкого седла– помогает выявить опухоли головного мозга, которые являются причиной некоторых гинекологических заболеваний.

  5. Я думаю только над тем что пишу. Т.е. общение со мной в социальной сети и в реальност-две большие разници. Я думаю при общении с человеком который важнее меня,либо который мне интересен. Обычно с друзьями я мелю чушь

  6. А я частенько выдаю фразы, которые, только на первый взгляд кажутся продуманными. Но если взглянуть внимательнее, за ними может притаться скрытая обида или припрятанное раздражение и так далее. Именно такие фразы создают в будущем проблемы в общении и взаимодействии с людьми, потому, что лживы по сути своей. Или не раздражайся, или не прячь свое раздражение в красивую фразу. Лучше уж промолчать, если на язык просятся такие вот лукавые выражения. Вот это у меня получается не часто. Увы…

  7. Всегда обдумать, перед тем как ответить не возможно, ведь ситуации разные бывают и собеседники тоже разные. Зачастую отвечаю почти сразу.

  8. Я раньше могла взболтнуть лишнего, но обрела столько проблем на свою голову, что решила впредь быть более осторожной. Теперь я стараюсь обдумать то, что хочу сказать. Ведь порой любое лишнее слово может обидеть человека, разрушить дружбу и спугнуть любовь 🙂 Теперь я всегда аккуратна.

  9. Ну конечно не всегда получается, все-таки бывает и вырывается что-нибудь по наитию, так сказать. А в основном стараюсь думать, прежде чем сказать, что-нибудь, кому-нибудь. Встречал я ситуации когда люди вообще не думали, что говорить. Но, могу сказать одно, все такие люди не имеют передсобой ответственности. А значит они вообще не осознанны. Тот кто думает, что говорит, тот осознан. И отвечает за исход ситуаций и ход событий. Он и сам скорее всего человек ответственный.

  10. А я всегда вдумчив и вкрадчив. Всегда думаю и всегда могу придумать, что сказать. Я никогда не говорю против или мимо своей головы. Я не путобрех. Многие мои знакомые этим грешат,в смысле говорят без думные слова, предложения. Иногда даже вообще могут без смыслецу нести, выдавать тупые и без смысленные вопросы.

  11. А я практически всегда говорю все вздумается, хотя считаю, что говорю верно. Может это интуиция. А может нет, но почему-то, мне побольшей части все высказывают свое негодование. Хотя все говорю я прямо. Может им просто это не нравится, а может я и вправду бездумный болтолог. Мне нравится больше название»Философ».

  12. Да, частенько язык опережает мой мозг, порой бывает что ляпнешь а потом сожалеешь, есть такое )))
    Как мудрые люди говорили — «молчание — золото»

Оставить комментарий