Вы экономный человек или транжира? И на чём экономите?

Раньше существовал лозунг «Экономика должна быть экономной». Ещё раньше, у богатых людей всегда была экономка (эконом), которая следила за порядком в хозяйстве. Можно предположить, что экономить — это не так уж всегда и плохо. Просто мы чаще экономим по нужде, из-за бедности, а не по причине рачительного отношения к своему достатку. А вы экономный человек и на чём обычно экономите?

3 комментария

  1. Очень экономный. Экономия — тоже из-за бедности, нехватки денег. Никак не могу понять, на всем экономим, во всем себе отказываем, а денег все равно не хватает. Это времена такие, или мы неправильно экономим? Наверно, цены сейчас такие. Экономия — это стиль жизни. Экономить нужно с умом. Покупать дешевые некачественные вещи — это не экономия, а пустая трата денег.

  2. Экономлю на всем, а потом еду в отпуск, чтобы хоть раз в год не экономить, а получается, что там экономлю еще больше!Потому что цены очень кусачие и приходится во всем себе отказывать, чтобы только хватило до последнего дня, а вот тогда можно и шикануть! Экономлю, например, выискиваю, где молоко или хлеб, или овощи подешевле.

  3. Экономить деньги — важно. Деньги не любят счет и не любят транжир. Пересмотрите свое отношение к деньгам.
    Могу порекомендовать отличный видео-курс, который помог мне пересмотреть свое отношение к деньгам http://goo.gl/P3efE
    Тем более, что в нем рассказывается еще и об эффективных способах заработка. Очень рекомендую! http://goo.gl/P3efE

Оставить комментарий