Вы еще помните старые деньги?


Да, давно это было. Раньше мы расплачивались совсем другими деньгами. Вот в интернете нашел один образец стареньких денежных знаков. Сейчас смотрю на эти денежки и ностальгия мучает. Вот например 1 рубль-маленькая такая купюра желтенького цвета, и такая знакомая. Сколько воды утекло с тех пор. А вот например 100 рублевая ассигнация. Она так безвкусно сделана, ну никакого дизайна нет, совсем бесформенная. А 10.000 рублей-вот это да. Это же надо такая сумма на руках была, четыре нуля. Ну это еще было до деноминации. А вы помните как держали в руках эти деньги?

3 комментария

  1. Очень смутно помню 10-тысячи рублевые купюры. В то время я был еще маленьким, не интересовался деньгами, больше любил когда покупают новые игрушки на эти самые денежки. Смотрю на вашу картину и вижу то что раньше не видел. Никогда не интересовался старыми ассигнациями.

  2. да, помню. правда в то время я была маленькой, но почему то еще в детском возрасте была удивлена, почему мы меняем деньги. по первости было непривычно, но как всегда, привыкаем ко всему и это не исключение. жаль, что не додумалась сохранить хотя бы парочку купюр на память.

  3. Конечно, помню. Но ностальгии при этом не испытываю. Время течет, жизнь меняется, а вместе с ней и ее атрибуты: техника, транспорт, деньги… Принимаю все эти изменения, как должное. Хотя, по-первой было, конечно непривычно. У меня до сих пор сохранилась старенькая печатная машинка — но работаю-то я за клавиатурой компьютера:)

Оставить комментарий