Вы гладите постельное белье?

Мой муж заставляет меня гладить постельное белье. А я очень не люблю гладить и считаю, что в этом нет необходимости, чтобы тратить так много времени на это занятие. Ведь после первой же ночи в постели, она и так будет мятой. Какой смысл в этом? Гладите ли Вы свое постельное белье? Если да, то зачем? В чем разница, Вы ее действительно ощущаете? Или просто дело привычки?

2 комментария

  1. Не могу сказать, что делаю это постоянно в силу отсутствия свободного времени, но когда есть время, то глажу. А чтобы муж много претензий не предъявлял по поводу не глаженного белья, попросите чтоб сам прогладил. Все эти привычки идут из семьи, раз требует, значит его мама делала это постоянно, вот теперь он требует это от вас. У меня муж к этому вполне спокойно относится, у меня нет времени, я предлагаю ему это сделать. Сделает, хорошо, а не сделает, значит пусть молча ждет, когда у меня время будет.

  2. Я всегда глажу бельё. Наверное, отчасти по привычке. Но не только. Я люблю, чтобы перестеленная постель выглядела идеально. И ещё — это очень приятно и комфортно лечь в такую постель. Конечно, потом она сомнётся, но это будет потом и не настолько, если бы она была не выглаженной.

Оставить комментарий