Вы ходили к мануальному терапевту?


Каковы ваши ощущения после посещения специалиста? Получили вы ожидаемые результаты? Где-то слышала, что к мануальному терапевту нужно идти раз в жизни по очень важной необходимости, а люди злоупотребляют походами.

3 комментария

  1. Я не ходил, но одного знаю. Якобы после его действий помогает. Но при этом он иногда дает весьма странные советы по здоровью, так что следует всегда проверять, кто это. А то бывает полно шарлатанов. Если что-то защемило, вполне можно пойти, если человек нормальный и опытный.

  2. У меня были проблемы с позвоночником. перепробовала разное. И к такому врачу тоже сходила. На какое-то время пришло облегчение, но потом позвонки вернулись в то положение, к которому привыкли и… все стало прежним. Мое мнение — к такому терапевту надо идти как можно раньше, а потом закреплять результат специальными физическими упражнениями, чтобы определенная группа мышц могла перестроиться и начать поддерживать кости в новом для них положении.

  3. Если, например, позвонок у вас вышел со своего места, то бишь сместился, то нужно его вправлять не у мануального терапевта, а у опытного массажиста. Они разогревают и приводят мышцы в действие, и позвонок со временем становится на своё место. Если же вы посетили специалиста по мануальной терапии, и он вам вправил, то в скором времени, всё может вернуться в былое положение, именно потому, что произошло прямое вмешательство. Знающие люди говорят, что к мануалистам ходить не стоит, только если положение действительно безысходное.

Оставить комментарий