Вы ходите на встречи с бывшими одноклассниками, однокурсниками?


Как у Вас происходят встречи с бывшими друзьями по школе, институте? Встречаетесь ли вы каждый год, отмечаете встречу в кафе или ресторане? Все ли добились равных достижений в жизни? Есть ли закономерность, что успеха обязательно добились только отличники или все же наоборот те, кто в школе учился посредственно — в жизни добился значительно больших результатов? Успех в жизни, карьера — зависят от того, кто как учился в школе? Бывшие одноклассники — кто они сегодня для вас?

10 комментариев

  1. знаете, раньше как-то не ходила на встречи — училась в 2-х школах, после 9-го класса в училище. Группой целом не собирались, только по 3-4 подруги — одногруппницы.
    На встречу одноклассников тех, с которыми училась с первого по седьмой класс, вообще не пошла- не любила я у ту школу. А вот так случилось, что списались с одним одноклассником, который в Голландии работает. Решили по его приезду на родину — встретиться. И собрались — 6 человек. я очень боялась почему-то — не слишком то хотела видеть некоторых еще школьных «недругов»… Все вышло наоборот — вышла теплая добрая встреча, уже немножко потрепанных жизнью людей, к сожалению, было уже кого вспомнить из тех, кто уже никогда не придет на такие встречи.

  2. Двадцать лет не собирались,а тут как прорвало-каждый год теперь-человек по шесть-семь собираемся у школы в 18.00 и топаем в кафешку поуютнее.И там вспоминаем и зажигаем!Завтра вот снова встреча,только более значимая-нам 30 уже.И будет нас за двадцать человек.Заранее,за месяц,заказали зал в ресторане и встреча будет проходить там.Обычно всех собираем мы вдвоём:я и мой одноклассник,который тешит себя надеждой на отношения со мной!А для меня он просто друг!

  3. У нас тоже в этом году будет тридцатилетие окончания школы. И собираться обязательно будем!Я так вот смотрю,как мы все по-разному устроились. И в основном,те,кто в школе не проявлял особых стремлений и познаний-стали успешными. Кто ходил в отличниках-сидят где то на окладе и всё.Потому я делаю вывод такой-не всегда можно сказать по успехам в школе,что человек может добиться в жизни.Наверное каждому дано или не дано быть успешным.Но стремление к этому должно быть всегда-это неоспоримое условие!

  4. встречи со старыми друзьями всегда приятны и дают положительный результат. Всегда хорошо посидеть поговорить и знать, что это ни кого не волнует, а собрались просто потрепаться. Хотя, бывают неожиданные повороты — когда приятные, когда не очень, но как правило у нас все заканчивается весело и непринужденно.

  5. На встречу с одноклассниками не ходила ни разу, не вижу в этом смысла. Практически все живут в одном районе и без этого встречаемся часто, можно на улице потрепаться. А на встречу с однокурсниками института ходила, вот эти встречи интересны. Что касается карьеры, то тут уже как повезет в жизни. Далеко не все отличники потом живут обеспеченно, работают на хороших работах.

  6. Я на встречи одноклассников ни разу не ходила. Как-то не тянет. Не дружный у нас был класс, вернее до 9-го класса дружный, а потом нас расформировали, в результате не получилось сплоченности коллектива. А вообще, некоторых людей, конечно, увидеть хочется, тех с кем общалась в школьные годы. Хотя мы пару раз переписывались, но дальше этого общение не пошло, значит все-таки не интересно нам теперь уже общаться, разными людьми стали, разные интересы.

  7. На встречу с одноклассниками не хожу. Ни с кем я особо не дружила, и класс в целом был не дружен. И мне вообще не интересно что у кого как. Для меня это уже совершенно чужие люди.
    А вот с одногруппниками с удовольствием встречаюсь. Причем не раз в год, а значительно чаще. Мы очень дружные и нам всегда интересно вместе.

  8. Я не хожу на встречи с бывшими одноклассниками. Что было, то прошло и нечего пытаться вернуть уже давно ушедшее прошлое. Школьные друзья со временем исчезают из нашей жизни, проблемы и жизнь школы становятся нам неинтересны. Это естественный ход событий. Я немного жалею о том, что школьные годы давно позади, но тем не менее не хочу возвращаться в то время. Оно для меня навсегда закончилось.

  9. Хоть школу я закончил всего 3 года назад, но с одноклассниками встречаемся каждый год. Все очень рады таким встречам, ведь это куда более приятно чем ниже сказано (мимолетно на районе) общаемся, выпиваем.
    Увидеть друзей детства, вспомнить столько всего…
    А на счет отличников, так они не очень отличаются от остальных, разве что красными дипломами. Статистика показала, что лучше всех, в жизни устраиваются те, кто был где то по средине.
    Хотя базовые знания школы очень важны.

  10. Несколько раз меня приглашали на встречу нашего класса. Но я не пошел. Нет тех милых детишек, каких я помню из моего прошлого. А знакомиться с новыми людьми под той же фамилией как-то неохота. Дяти и тети приобрели все атрибуты взрослости и встречи больше похожи на пьянки.

Оставить комментарий