Вы хотели бы вернуться в детство?


Многими людьми детство по праву считается самым прекрасным временем. Тогда так не хотелось вставать утром, ходить в школу и делать домашние задания! Но теперь эти проблемы кажутся смешными. А достоинств у детства так много. У меня оно было беззаботное. Тогда ещё был Советский союз. Раньше было спокойнее и надёжнее. И можно было заниматься такими приятными вещами, на которые теперь совсем нет времени. И взрослость типа обязывает…

21 комментарий

  1. Да, это моя навязчивая мечта )) и еще знаете как хорошо бы было, чтобы ты был ребенком, но все уже знал, что сейчас знаешь как взрослый человек… вот прикольно было бы так пожить хоть немного ))

  2. Я бы зотел вернуться в своё беззаботное детство. Какие тогда были времена!)) Родители любили меня, заботились, никогда не били, позволяли гулять с друзьями) Тогда так хорошо мечталось о чём-то. Друзья были настоящие, верные. Тогда всё было иначе. И ненужно было гнаться за этими деньгами. Можно было свободно смотреть мудьтики и интересные истории по телевизору. Детство — самое лучшее время.

  3. Да, я бы хотел вернуться в детство. Это было самое беззаботное и счастливое время в моей жизни. Помню, как я сам делал летучего змея, как пытался что-то мастерить. О детстве осталось много счастливых воспоминаний. Там были самые верные друзья и казалось, что это дружба на всю жизнь. И в детстве не надо ни работать, ни ответственности никакой нести. Сказочное время!

  4. Очень. И сказала бы некоторым людям, как я ими дорожу. Увы, тогда не было той жизненной мудрости, что бы не потерять их.Я сейчас она есть,но зато уже друзья поразбигались по всему земному шару!

  5. Я как то не задумывалась-хотела ли я вернуться в детство. Но то,что в детстве было всё безоблачно и здорово-скажу с уверенностью!Мои родители делали всё,что б нам с сестрёнкой было хорошо. Каждое лето мы отдыхали в пионерском лагере.И там было весело.Я почему то помню запах приезда домой,запах дождя.Не понимаю почему я его запомнила?

  6. Возможно я и хотел вернуться в него. Помню, каждую весну мы жгли костры и пекли в золе картошку.А ещё мы бегали купаться на речку с ребятами и целыми днями лежали на пляже и купались в тине-но всё равно,это вспоминается с теплом. Беззаботное было времечко.Правда и трудился я летом хорошо. Обрабатывал картошку и свёклу на поле. Родители сажали картошку и свёклу на поле и зимой у нас полный погреб был всего.

  7. Ой, нет! Это опять в школу, что ли, ходить, а потом в универ поступать, а потом диплом писать и т.д. Ой, нет! Хотя у меня было отличное детство!

  8. Да, что там говорить ) любой человек с при великим удовольствием бы вернулся в детство, если бы ему сделали такое волшебное предложение. Пусть даже в детстве ничего бы и не менялось, но побыть там пару дней — это было бы счастье )

  9. Вернуться скорее всего не хотела бы. Ведь у каждого возраста кроме проблем и обязательств есть еще и свои прелести. Но очень часто вспоминаю детские годы, юность. Почему то уже в студенчиские годы понимала, что это самое лучшее время. Что потом может будет лучше, может хуже, но студенчество — это супервремя! Такого промежутка жизни уже не будет! Самое беззаботное время! Провести, прожить этот период жизни нужно с умом — именно в данный период происходит закладка фундамента карьеры. Хотя жизнь может круто измениться в любую минуту.

  10. Только недавно себя поймала на мысли, как же было хорошо тогда, когда самым большим счастьем было просто сидеть на подоконнике свесив ножки и ждать маму с папой с работы. Жаль что мы способны сделать объективную оценку происходящему с нами через годы.

  11. Странный вопрос, ответ на который очевиден.
    Я уверена, что каждый из нас хотел бы вернуться в детство — время беззаботности, вечной радости, любопытства, экспериментов, настоящей дружбы, искренних чувств
    Я не раз задумывалась о том, что раньше я по-другому смотрела на мир, и этот мир был сказкой. А сейчас — это вечный поток лжи и негатива. Лишь изредка получается вскарабкиваться на островки радости, которые почти моментально топит этим потоком.

  12. Не хочу. И не потому, что оно у меня было каким-то плохим. Оно было самым обыкновенным. Со своими радостями и горестями, которые со врослой точки зрения могут показаться наивными и смешными. Но мое детство сформировало из меня меня (сорри за тавтологию). И то, какой я стал — меня не напрягает. В чем-то даже радует. Но это уже пройденный этап. Так зачем возвращаться к нему еще раз?

  13. Осознавая то, что никогда не произойдет, с уверенностью могу сказать — «Да»!
    Хорошие воспоминания из детства конечно же остались, но к сожалению многих людей из того прекрасного прошлого уже нет. Я тоскую по ним. Если бы можно было все вернуть, наверное люди вели себя немного иначе. Увы, это только мечты, фантазия, не более.

  14. Есть много таких моментов в детстве, которые вспоминаешь — и от них так тепло становится. Это никакие не особенные моменты — так мимоходм.. Но так щемит безвозвратностью..Я каждый раз приезжая на то место, гдел любила гулять в детстве, пусть оно уже 10 раз изменилось — пытаюсь уловить тот именно тот аромат цветущих деревьев и увидеть тут маму, которая была рядом. Хочу. Хочу попасть вот так эпизодически в несколько своих возрастов.. пишу и аж снова вижу эти картинки перед глазами..

  15. Думаю что такая волшебная мечта не раз посещала каждого человека, вернуться в свое детство )) А еще у меня бывают мысли — отправил бы меня волшебник снова в детство, но с сегодняшними мознами и знаниями… вот это было бы супер интересно ))

  16. да и 100 раз ДА.Мне до сих пор не верится, что я уже не ребенок. у самой взрослое дитё. Лет до 30 вообще забывала, сколько мне лет, все казалось — 17.

Оставить комментарий