Вы к стоматологу идете планово, или когда припечет?


Я каждый раз после посещения стоматолога обещаю себе, что больше не буду затягивать до критических ситуаций и буду ходить планово к стоматологу. Но — то денег нет, то времени, то просто как-то забываешь- думаешь не болит, ну и ладно. В результате вот сижу теперь — 2 зуба болит, а как-раз дотянула до того, что денег нет. Зарплату муж еще не получил — вынуждена терпеть. И корю себя, что не пошла хотя бы 2 недели назад… Че делать — терплю((
А насколько ответственно относитесь вы к походам к стоматологу?

8 комментариев

  1. Иду, когда припечет. И уже, кстати, начинает прижаривать (пломба). Хотя она у меня и так стояла 6 лет (по-моему, это довольно долгий срок). Столько же лет, соответственно, я и не освещал кабинет стоматолога своим присутствием.

  2. Я иду только когда уже совсем невмоготу, у меня тётя стоматолог, когда в детстве мне зубы лечила, приговаривала, что так мне и надо, зато сейчас ей надо минимум полчаса, чтобы я рот открыл. Боюсь их до ужаса! Стоматологическое кресло мне постоянно внушает страх, сижу в нем и трясусь от страха… )

  3. Большинство людей ходит, когда уже что-то болит. Но это категорически не правильно. Всегда же говорят, легче лечить, когда только начинаются какие-то проблемы. Я последнее несколько лет отношусь к своему здоровью более заботливо, поэтому посещаю стоматолога где-то раз в год. Знаю, что нужно в принципе чаще, рекомендуют раз в пол года, но так, к сожалению, не получается.

  4. Я тоже боюсь стоматологов очень сильно. Поэтому терплю, терплю до последнего! Вот и сейчас зуб болит, а я не иду. Буду ждать, когда полезу на стенку)) Понимаю, что это не правильно, но ничего не могу сделать со своими страхами. Причем это касается не только стоматологов, но и любого другого врача.

  5. И я иду, когда припечет. Ну не люблю я стоматологов в принципе. Обстановка кабинета, все эти сверла, кресла, лампы, запах от пыли, которая появляется при сверлении зуба. Бррр, одним словом. Хорошо, что не так часто припекает) так раз в 1,5-2 года хожу.

  6. Стараюсь посещать раз в год. Но это происходит очень тяжело, где-то месяц я собираюсь с мыслями, и пинками себя веду в стоматологию. Иногда везет и лечить не приходиться, но вот когда не везет…это кошмар. я вцепляюсь в кресло, крепко-накрепко зажмуриваю глаза и считаю секунды.

  7. С детства боюсь стомотолога, но сейчас большей частью просто нежелание испытывать эти неприятные ощущения. Поэтому иду к врачу, когда припечет. Удовольствие полечить зубы сейчас не из дешевых, а денег не всегда удается на это выкраить. Вот как начинает болеть, так хочешь, не хочешь, а идти надо.

Оставить комментарий