Вы когда-нибудь нарушали закон?


Вы когда-нибудь нарушали закон? Преступали черту, так сказать? Неважно как, но всё-таки. Может быть воровали по мелочи, кого-то побили, разжигали межнациональную рознь, продавали пиратские диски, размножали нелицензионные программы, или ещё чем похуже занимались? Весьма интересно. Чем человек руководствуется в тот момент, когда это делает? Тем, что запретный плод сладок или дикое желание, а может нужда? И думает ли человек о последствиях? Ведь зачастую за преступлением необратимо следует наказание.

2 комментария

  1. что уж греха таить, конечно, а кто в наше время не подворовывал бы в супермаркетах, прости Господи, святое дело. а распитие спиртных напитков в общественном месте? безбилетный проезд в поезде порой или в метро. драки. а мой знакомый качал с интернета ПО, разместил объявление в интернете и без зазрения совести продавал. в итоге, как бы смешно это не звучало, оказался в ОБЭП, взяли человека в разработку, ещё и посадить грозятся. вот так-то, товарищи, насильники, убийцы, торговцы смертью на свободе разгуливают, а таких вот и сажают. так что даже чуточку, но закон лучше не нарушать.

  2. Я всегда был законопослушным гражданином. Но не настолько, чтобы где-то да не проколоться. Например, я и сейчас закон нарушаю, когда, подрабатывая в интернете, на плачу налоги… Увы, жизнь заставляет и законы наши, несовершенные. Хорошего, конечно в том мало — и я это понимаю. Надеюсь, что со временем и законы изменятся к лучшему — да и я заставлю себя в конце года подавать декларацию и оплачивать все налоги (пусть, даже копеечные), как положено.

Оставить комментарий