Вы когда-нибудь замечали, что чужой человек в трудный момент жизни может поддержать лучше, чем родной?

У меня сейчас очень тяжёлый период в жизни, я рассталась с любимым человеком. Но так уж сложились обстоятельства, что ни семье, ни друзьям я об этом поведать не могу, понимаю, что они не поймут и осудят меня. Но я решилась всё-таки написать о своей проблеме на одном форуме и девушка с этого форума написала мне в личные сообщения, поддерживала меня, давала советы, отнеслась ко мне очень хорошо и помогла мне пережить моё горе, взглянуть на всё с другой стороны. Я очень ей благодарна за всё! По сути она мне совершенно чужой человек, но отнеслась ко мне с пониманием! Даже родным иногда не под силу оказать такую поддержку.
А у вас были случаи в жизни, что чужой человек помогал вам справиться с трудными психологическими проблемами в то время, когда родные были глухи к вам или не смогли вас понять?

4 комментария

  1. да, бывали такие моменты. друзья меня очень часто предавали и разочаровывали, но всегда находились малознакомые люди, которые мне помогали пережить горе. это очень хорошо, что есть еще на планете люди, готовые помочь и при этом не требовать ничего взамен. а друзья как ни странно, оказались далеко и не друзьями.

  2. Постоянно, бывают такие родные, которые родными считаются только на бумаге, общаюсь только с физическими друзьями и знакомыми из Интернета. Посторонние и друзья лучше вас поймут, потому что не вовлечены в ситуацию и не стремятся на вас повлиять — от них хорошая помощь и поддержка. Родственники зачастую стараются навязать своё мнение, считают себя умнее, вас почти не слушают – поэтому с ними сложно.

  3. Да я тоже замечал такое. Может все дело в том, что в интернете существует некоторая анонимность. Вы можете рассказать абсолютно всё что у вас наболело, не скрывая совершенно ничего. Это легче, написать в интернете и описать свою проблему. Довериться совершенно незнакомым людям, ведь мы их не знаем, так что нам терять, поэтому и раскрываемся почти полностью. А перед родными бывает очень трудно всё рассказать, да еще глядя в глаза. И хороших людей в сети много, кто-нибудь всегда откликнется и поможет советом, добрым словом или еще чем-нибудь.

  4. У меня было такое. Я влюбилась в одного мужчину.Он очень положительный:не пьёт,не курит,верный,одинокий.При чём всё может делать. ПРиготовит покушать-пальчики оближешь,ремонт сделает так,что не придерёшься.Один недостаток-трудный характер.Так вот моя сестра просто завидовала мне,постоянно мне говорила,что он такой -сякой,не сможешь ты с ним.А поддерживала меня моя подруга.Сестре я всё высказала. И она прекратила так себя вести,но уже такой близости нет,как была раньше.

Оставить комментарий