Вы комплексуете?


Комплексовать можно не только по поводу внешности. Люди порою комплексуют из-за материальной несостоятельности, или зависимости от кого-то в принятии решений. В первом случае под удар попадают дети, ибо в их обществе социальные неравенства наиболее заметны, в том числе и им самим. Во втором случае открыты люди более взрослые, но не сумевшие достичь самостоятельности, живущие с родителями или с кем то более «успешным». Как вы оцениваете себя?

4 комментария

  1. А как не комплексовать, когда принято быть успешным? Куда ни плюнь, одни полуолигархи. И каждый добился всего сам. Хотя я не особо верю в эти истории про Золушек Которые много трудились и заработали себе на безбедную жизнь. Просто не представляю кем надо работать и сколько копить на авто за 100000$, а таких машин множество, соответственно мне есть из-за чего комплексовать?

  2. Я думаю, что конечно, безденежье часто даёт такой толчок к комплексу неполноценности.Хочется одеваться и жить по-человечески, а как ты не упирайся, если не дано жить с деньгами, то и…Сами понимаете, что под этими точками подразумиваю.Работаешь, как вол, а получаешь копейки — это ж не нормально.Вот и приходит такой комплекс.

  3. Я считаю себя вполне успешным человеком и, почему-то, в первую очередь связываю эту «успешность» не с количеством звеняших монет и купюр в кошельке или кармане, а с наличием любимого человека рядом, ребенка, всегда хорошего и позитивного настроения.
    Бывает такое, что богатые люди платят огромные деньги, чтобы почувствовать себя такими…
    А у меня все бесплатно))

  4. Да, неприятно когда человек в которого ты влюблён, или дружишь-начинает намекать, что давай лучше я оплачу. Мне всё равно, если я вылажу кудато-то не за чужой счёт. Меня сильно давит жаба, когда меня угостили чаем за 30гривен. Убило-чашка чая за 30грн. Киев кстати.
    Я стараюсь быть равноправным и одной ступени с окружением

Оставить комментарий